Новости. Омск
bk55.ru

Находящийся в Омске бывший пивзавод «Росар» частично уходит туркам

10-08-2017 06:00:54

Меняются владельцы у предприятия, входящего в тройку крупнейших налогоплательщиков региона.

Объявлено, что меняется структура владения международной корпорации Anheuser-Busch InBev (AB InBev), в которую входит омский пивоваренный завод - бывший «Росар», ныне филиал компании «САН ИнБев».

Крупнейший в мире пивоваренный концерн AB InBev со штаб-квартирой в Бельгии и Anadolu Efes (Efes), самая крупная пивоваренная компания Турции, заключили соглашение о намерениях по объединению своих бизнесов на территории России и Украины в равных долях.

«По завершении сделки объединенная компания будет консолидировать финансовые результаты своей операционной деятельности на рынках России и Украины в рамках отчетности Anadolu Efes. AB InBev, в свою очередь, не будет включать данные результаты в свою глобальную отчетность, но будет учитывать полученную прибыль в качестве возврата с инвестиций в совместное предприятие в соответствии с размером своей доли», - говорится в сообщении пивоваренных гигантов.

Будущее название объединенной компании - AB InBev-Efes. Совет директоров будет состоять из представителей обеих компаний в соотношении 50:50. В качестве председателя рассматривается Тунджай Озильхан, председатель совета директоров Anadolu Group и Anadolu Efes. Дмитрий Шпаков, Президент бизнес подразделений AB InBev в России и Украине, будет осуществлять операционное и стратегическое руководство в качестве Президента объединенной компании.

Предполагается, что сделка может быть закрыта до конца первого полугодия 2018 года.

Неизвестно, отразится ли частичная смена собственников на работе омского пивзавода, учитывая шаткое положение пивоваров. В отрасли сейчас времена сложные, и Anheuser-Busch InBev уже закрыла несколько российских заводов.

Омский филиал является крупнейшим заводом компании «САН ИнБев», самым мощным пивоваренным заводом за Уралом и входит в число крупнейших производителей пива в Европе. Завод входит в тройку крупнейших налогоплательщиков региона. За прошлый год его платежи в консолидированный бюджет области превысили 5 миллиардов рублей.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru