Новости. Омск
bk55.ru

На границе с Омской областью задержали три тонны перца

11-08-2017 10:35:19

Перевозчик не смог рассказать, где он был выращен.

Вчера, 10 августа, на ФКП «Одесское» сотрудник из Россельхознадзора задержали грузовик, который вез из Казахстана в Омскую область три тонны свежего перца. Как выяснилось, его везли с нарушением правил обеспечения карантина растений.

- На упаковках отсутствовала маркировка, содержащая информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспорте и/или реэкспорте, - уточнили в ведомстве.

Известно, что перевозчик был привлечен к административной ответственности. Автомашину с перцем под контролем инспекторов регионального Россельхознадзора возвратили на территорию республики.

В Омскую область перец везли из сопредельного Казахстана. Как оказалось, с нарушением правил обеспечения карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию нашей страны. Это выяснилось, когда на ФКП «Одесское» сотрудниками Управления Россельхознадзора по Омской области изучили упаковку этой партии груза. На ней не было маркировки, содержащей информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспорте или реэкспорте. За подобные «шалости» перевозчика оштрафовали, а перец вернули назад, в Казахстан.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru