Новости. Омск

Путинский ОНФ заявил, что омская ФАС раскрыла картельный сговор с его помощью

У громкой «победы» над дорожным картелем, о которой объявили несколько месяцев назад, появился еще один «отец» – Общественный народный фронт.

Близкий президенту РФ Владимиру Путину Общественный народный фронт сообщил, что власти раскрыли картель среди дорожных строителей, оказывается, с помощью этой организации. Об этом картеле рассказывал «БК55» еще год назад – окончательные итоги же подвели месяц назад.

«Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области подтвердило выводы активистов проекта ОНФ «За честные закупки» о картельном сговоре в трех закупках на ремонт дорог в Омске на сумму 108 млн руб. Все договоры заключались с единственным поставщиком с минимальным снижением цены. Материалы по делу будут направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 178 Уголовного кодекса РФ (ограничение конкуренции)», – объявили общественники.

В августе 2016 г. активисты проекта ОНФ «За честные закупки» обнаружили признаки картельного сговора между участниками 37 аукционов в электронной форме на выполнение работ по ремонту участков дорожно-транспортной сети в различных районах Омска. По результатам мониторинга активисты Народного фронта обратились в управление УФАС по Омской области.

В результате масштабной восьмимесячной проверки подрядных организаций на предмет картельного сговора УФАС по Омской области выявило нарушения законодательства в действиях трех организаций – ООО «СтройТраст», ООО «СФ Континент» и ООО «Автодорсервис». В аукционах по ремонту дорог на общую сумму 108 млн руб. контракты заключались с минимальным снижением цены с единственным поставщиком – компанией ООО «СтройТраст». Остальные организации, в том числе ООО «СФ Континент» и ООО «Авдорсервис», не делали свои ценовые предложения или их заявки отклонялись.

После заключения контрактов ООО «СтройТраст» передавало ООО «Автодорсервис» по договорам субподряда все работы по цене заключенных госконтрактов. Кроме того, в УФАС по Омской области установили, что компании ООО «СФ Континент» и ООО «Авдорсервис» участвовали в электронных аукционах с одного IP-адреса, у них имелся один номер телефона.

«Сигнал активистов проекта уже не в первый раз помог обнаружить нарушение антимонопольного законодательства. Картельный сговор организаций, осуществляющих строительство дорог в регионе, не позволял государству получить лучшие по цене и качеству предложения. Мы продолжаем работать в конструктивном диалоге с ФАС, потому что совместные действия активистов и контролирующих органов позволяют работать от сигнала до результата», – отметил координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта.

ОНФ не первые общественники, называющие себя теми, кто на самом деле раскрыл этот сговор. Раньше общественная организация «Оплот», близкая экс-начальнику УМВД Виктору Камерцелю, сообщала, что антимонопольщикам на картель указали ее активисты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Вячеслав Викторович15.08.2017 11:00:43
набежало любителей примазаться к чужому успеху. этот ОНФ такая профанация как и ЕР и луноликий
2
0
че (адвокат).15.08.2017 14:34:29
начали переобуваться перед выборами..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru