Новости. Омск
bk55.ru

Омичам берег турецкий дороже собственного здоровья

16-08-2017 08:52:28

Их не напугал вирус Коксаки. Они скупают туры в страну четырех морей. Некоторые уверены, что панику сеют, чтобы привлечь россиян к менее популярным внутренним курортам.

Паника охватила омичей. На форумах собирающиеся в отпуск обсуждают новую заразу - вирус Коксаки, выявленный в Турции. Страшит и то, что от него не существует вакцины.

Ростуризм предупреждает россиян: отдых на турецком побережье может быть опасным несмотря на то, что официально не зарегистрировано ни одного случая возвращения на родину из аэропорта Анталии зараженных вирусом Коксаки. Региональное Управление Роспотребнадзора также сообщило, что в Омске пока не зафиксирован ни один случай заболевания.

Как сообщили представители турагентства «Элмис-тревел», омичи запасаются на всякий случай лекарствами, профилактическими средствами и активно выкупают путевки. Многие уповают на медстраховки. Очень уж соблазнительным кажется нашим землякам отдых в стране четырех морей (Мраморного, Черного, Эгейского и Средиземного), предлагающей за относительно небольшие деньги качественный сервис по системе «Все включено».

Некоторые омичи даже высказали предположение, что панику сеют представители отечественных курортов, на которых в этом сезоне наблюдается отток туристов, чтобы «переманить» отдыхающих. Соотношение цена-качество, к сожалению, пока не в их пользу.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru