Новости. Омск

Владимир Витрук: «Армия тоже ждала своих хороших – дождалась же! Может и мы чего-то дождемся»

Фото: Виктория Давыдок

О сложностях работы судебных приставов рассказал глава УФССП по Омской области.

– У меня всего 360 человек приставов-исполнителей и на каждого приходится около 2000 судебных производств. Но не скажу, что сотрудников не хватает. Текучка кадров среди судебных приставов около 14%, сейчас не хватает человек 20.

Как правило, приставы-исполнители уходят работать в банки, но потом, с возрастом, возвращаются. Говорят, что уходят из-за высокой нагрузки.

Спасибо большое омичам, которые пользуются банком исполнительных производств. Они сами смотрят, есть ли у них долги, и вовремя их погашают. А в остальных случаях судебный пристав должен сам идти к должнику. Вот буквально накануне трагедия случилась в Балашихе, где местный житель убил женщину, которая вместе с приставами пришла выселять его из квартиры. И с таким приходится сталкиваться.

Выселение, опись имущества, передача ребенка – все это связано с большими скандалами. У нас же не все так гладко. Исполнительные действия начинаются в 6 утра и заканчиваются в 22 часа. Оклад судебного пристава-исполнителя – 4,5 тысячи рублей. Но мы работаем и даже улучшаем показатели, растут суммы взыскания. Пока не знаем, что делать и надеемся на нового директора Дмитрия Аристова. Армия тоже ждала своих хороших – дождалась же! Может и мы чего-то дождемся. Многого не просим!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Александр17.08.2017 19:34:07
Конечно дождетесь, что вас разгонят в связи с ненадобностью, так как толку от вас нет, одни убытки государству!!!
3
0
Хе ->18.08.2017 08:13:14
А разве оклад может быть меньше МРОТ?!
2
0
Прохор18.08.2017 11:25:35
Витрук бывший танкист и этим все сказано)))!
3
0
Марина18.08.2017 11:31:08
Были на личном приеме у Витрука, сказать в шоке это ничего не сказать! Его подчиненные повышают голос на него же орут, не уважают одним словом его. А если руководителя не уважают, то какой он руководитель? Какой порядок он может навести??? Начальник дознания грузная женщина это вообще кошмар- ей место на рынке- знаете которые орут. Она реально не адекватная, орет, кричит, хабалка одним словом. Просто устраивает базар и он как руководитель сидит молчит, ну это разве нормально ?
3
0
Не понял18.08.2017 12:25:33
Какая зарплата у главы УФССП?
3
0
Одел кадров18.08.2017 12:38:34
для Хе>
Все по закону. Величину оклада 4,5 тыс.руб. доводят до МРОТ в 8625 руб. путем начисления поощрительных выплат.
Вопрос в другом, как же людям жить на такую зарплату!
4
1
Ребята, я балдею18.08.2017 12:47:58
Действительно у них большая кадровая текучка. Рядовые пристава пашут как пчелки за мизерную зарплату. Реально прилично получают начиная с начальников отделов и выше, но это все блатные места в основном заняты бывшими военными пенсионерами. У них получается зарплата вместе с пенсией более 150 тыс. рублей в месяц.
0
0
Не надо ля,ля18.08.2017 14:50:54
По Указу Президента от 25.07.2006 № 763 (глава 4) у судебного пристава оклад 2700, а 4500 это как раз у руководителя территориального органа в службе судебных приставов. Но это ведь только оклад, а не зарплата, в которую входят выплаты, за классный чин, за особые условия труда, за выслугу лет, районные коэффициенты, процентные надбавки, премии, денежные поощрения и т.п. Так что обычный пристав исполнитель не может получать 4500. По этому же указу у руководителя аппарата в Совете Федерации оклад 6300, но только умножить на 12,8 таких же ежемесячных окладов, не считая все остальные выплаты.
1
0
Игорь18.08.2017 16:06:51
Мы тоже были на приёме несколько раз видели эту картину как себя ведёт начальник дознания это просто ужас!!! Её место на рынке согласен с вами!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич