Новости. Омск

В Омске план по капремонту выполняется только наполовину

Из тысячи домов на собираемые деньги реально отремонтировать лишь 500.

Как рассказали на сегодняшней пресс-конференции представители Минстроя и Фонда капитального ремонта, Омская область находится на 9 месте в рейтинге городов страны по отремонтированным в рамках капремонта домам. Однако выполнить план все равно не удается.

По словам замдиректора по реализации региональной программы Фонда капитального ремонта Кирилла Масана, дело в том, что собираемость взносов не так высока, как хотелось бы. Поэтому из 1089 запланированных к ремонту на 2017 год домов удалось отремонтировать только около половины.

На сегодняшний день в программу включены 8160 домов. В 2018 году планируется ремонт 1100 домов, а в 2019-м - 1500. Как отметил начальник отдела по реализации программ капремонта и жилищного хозяйства министерства строительства и ЖКК Омской области Николай Машков, к этому числу будут постепенно добавляться новостройки.

При этом сроки на ремонт одного дома могут доходить до 11 месяцев с учетом проектно-сметной документации. В данный момент работы по ремонту уже выполнили на 400 домах из запланированного на этот год числа. Еще на 140 домах ведутся работы.

«Омская область показывает неплохие результаты, - говорит главный советник отдела ОНФ «ЖКХ и качество повседневной жизни» Олег Кривохижин, связавшийся по видеосвязи с пресс-центром. - Она набрала 317 баллов и заняла третье место. Регион проседает по общему выполнению программы, что неосуществимо. Зато собираемость сборов выше среднего по стране».

А вот об увеличении суммы взносов в фонде пока говорят с осторожностью. Минстрой акцентирует внимание, что населению это может стать просто не по карману.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
а22.08.2017 16:06:57
этот фонд как гусеница, все сожрет и мало
13
0
Виктор Петрушов22.08.2017 16:18:35
Непонятки остаются от таких посиделок – то ли «плач Ярославны» (денег катастрофически не хватает, поэтому план ремонта летит в бездну), то ли победные литавры гремят (по капремонту в стране Омская область в первой десятке закрепилась). Как-то определились бы товарищи в ориентации.
Интересная арифметика у этих товарищей. Дескать, отремонтировано 50% от запланированного. А что отремонтировали-то – весь необходимый комплект по дому или же по отдельным позициям? В капитальный ремонт дома должны входить работы минимум по семи позициям – крыша, лифт, электрика, коммуникации и пр. В реале же непрофессиональные работники с горем пополам перекрывают лишь крышу здания, попутно затопив талыми и дождевыми водами квартиры на последних этажах. Ну а «ответственные лица» на подобных пресс-конференциях с пылом и жаром вешают лапшу на уши обывателям, уверяя их в успехе деятельности фонда по капремонту и минстроя.
4
0
гость22.08.2017 16:24:30
Как-то странно - одни говорят о недостаточной собираемости взносов как причине не выполнении программы, другие тут же заявляют о том, что взносов собирается достаточно, СМИ говорят о более 90% собираемости взносов, а программа как не выполнялась, так и не выполняется. А как же водопроводчик из Волгограда, который сейчас и.о. руководителя фонда? А новый министр строительства и ЖКХ ОО, шофер чего-то и кого-то? То ж пыхтят от усилий? А программа по капремонту опять таки да - не выполняется.
4
0
Коля22.08.2017 17:25:25
Омская область показывает неплохие результаты, - говорит главный советник отдела ОНФ «ЖКХ и качество повседневной жизни» Олег Кривохижин, связавшийся по видеосвязи с пресс-центром. - Она набрала 317 баллов и заняла третье место.

Источник: http://bk55.ru/news/article/107432/

А народ не интересует место Омской области в рейтинге.
Нас интересует, как работы выполняются.
А выполняются они плохо.
Потом не совсем понятно, на сайте ФКР можно посмотреть собранную сумму по каждому дому. А где проценты на эту сумму?
Деньги же в банке храняться. Деньги немалые. Где проценты?
1
0
Сибирский валенок22.08.2017 20:47:34
дело в том, что собираемость взносов не так высока, как хотелось бы

Источник: http://bk55.ru/news/article/107432/

Вы же совсем не давно ХВАСТАЛИСЬ, что собираемость аж!!! 92 %, а сегодня ПЛАЧЕТЕСЬ, что собираемость такая, что приходится по 500-600 ИСКОВ Е ЖЗ Е Д Н Е В Н О оформлять ! КОГДА ВЫ господа, ПРАВДУ ГОВОРИТЕ ???
0
1
Сибирский валенок22.08.2017 23:12:22
дело в том, что собираемость взносов не так высока, как хотелось бы

Источник: http://bk55.ru/news/article/107432/

Вы же совсем не давно ХВАСТАЛИСЬ, что собираемость аж!!! 92 %, а сегодня ПЛАЧЕТЕСЬ, что собираемость такая, что приходится по 500-600 ИСКОВ Е ЖЗ Е Д Н Е В Н О оформлять ! КОГДА ВЫ господа, ПРАВДУ ГОВОРИТЕ ???
2
0
***23.08.2017 07:48:05
На кап. ремонте можно увидеть общую картину в стране и области.Каждому дому говорят. что денег на счету от 5 до 10 млн., но ремонт идет рывками,т.е.- денег в действительности нет, поэтому в разнобой врут каждый в меру фантазии.Вся эта фантазия брошена на недопуск Навального в Омск.
9
0
ПесeцЪ23.08.2017 15:27:59
"В 2018 году планируется ремонт 1100 домов, а в 2019-м - 1500. Как отметил начальник отдела по реализации программ капремонта и жилищного хозяйства министерства строительства и ЖКК Омской области Николай Машков, к этому числу будут постепенно добавляться новостройки" - Какая прелесть, вы не находите? Вот оно, истинное качество омских новостроек, не успели построить, уже пора делать капремонт. У кого нет ни капли мозгов - скорее берите крeдиты на омские новостройки!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич