Новости. Омск

Из служебного жилья в Омске, как утверждается, Минобороны хочет выселить 50 семей

Фото из архива

Жалуется бывший обслуживающий персонал ракетной части в поселке Степной.

Люди, которые рассказали в соцсетях о конфликте с Минобороны, живут на окраине Омска, в поселке Степной, в прошлом - закрытом военном городке. Во времена СССР там, как и в других подобных административных образованиях, выдавали квартиры учителям, врачам, поварам, работникам военкомата и некоторым другим профессиям, напрямую не имеющим отношения к военному делу, как военнослужащим. Сейчас в министерстве обороны они считаются «гражданским персоналом», а это рождает неопределенности в отношении выданных квартир.

«Суд с многочисленными процессуальными нарушениями решил выселять всех, кто уходит на пенсию или по состоянию здоровья не может больше работать», - утверждает омич Егор Пахомов.

Сейчас идет тяжба с 50 семьями. Выселяют из квартир людей, по адресу 40 лет Ракетных Войск 19, 17, 15. Они - ветераны труда и имеют благодарственные грамоты от Министерства обороны. «Мы не самые плохие работники», - скромно сказала жительница поселка Надежда Любинева.

«Вот так и живут сейчас люди, от суда до суда, ни тебе положенного жилья, ни обещанного расширения. Только вечные угрозы», - сетуют местные жители.

«Конечно, люди сейчас не являются военнослужащими, но не потому, что сменили работу, а потому что Министерство обороны сильно сократило штат, и те, кто работает и всю жизнь трудился в военном комиссариате, сейчас оказались гражданскими служащими. А гражданским квартира не положена. И всем все равно, что многие из них, получая служебную «двушку», отдавали муниципальную квартиру. Людей попросту ограбило Министерство обороны, и теперь через суд выгоняет на улицу», - утверждает Пахомов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Анатолий05.09.2017 16:04:57
В отношении 10 граждан, незаконно проживающих в служебных квартирах, работа по выселению в судебном порядке продолжается.
Кроме того, следует отметить, что в соответствии с требованиями действующего законодательства выселение лиц, утративших связь
с Министерством обороны Российской Федерации осуществляется исключительно на основании судебных решений, а судебные заседания проводятся с обязательным участием прокурора, что исключает нарушение прав и законных интересов выселяемых лиц.
Мероприятия по выселению не проводятся в отношении военнослужащих запаса, имевших на момент увольнения из Вооруженных Сил Российской Федерации право на обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания, а также пенсионеров.
Так, Центральным районным судом г. Омска по 6 исковым заявлениям ЦРУПО о выселении было вынесено решений суда об отказе в выселении, что позволяет сделать вывод о вынесении решений судом только после тщательного и всестороннего рассмотрения поступивших в работу материалов дел.
Вместе с тем, вышеуказанные граждане, имеют право обратится
в Администрацию г. Омска для рассмотрения возможности предоставления иного жилья по договору социального найма на общих основаниях согласно действующему законодательству.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru