Новости. Омск
bk55.ru

Уголовное дело омича, который насмерть сбил на BMW дорожного рабочего, передали в суд

23-08-2017 14:47:32

Вину мужчины доказали свидетели и экспертиза.

Следственное управление МВД России по Омской области завершило расследование уголовного дела 34-летнего водителя BMW Х5, который ночью 2 июня сбил дорожных рабочих. Напомним, как писал «БК55», инцидент произошел на улице Лукашевича во втором часу ночи. Водитель иномарки снес знаки «Дорожные работы» и «Объезд препятствия справа» и сбил дорожных рабочих, которые наносили разметку, после чего скрылся с места ДТП. Один из рабочих – 24-летний парень – погиб. Авто виновника случившегося обнаружили на парковке на улице Волгоградская.

Как подчеркнули в областном УМВД, освещение на участке дороги было хорошим, а рабочий был одет в светоотражающий жилет. Сам водитель на допросе заявил, что не среагировал на знаки, потому что потянулся за упавшим на пол телефоном.

Вину хозяина BMW удалось доказать после опроса 10 свидетелей, следственного эксперимента, проверки показаний на месте. При этом на автомобиле осталась кровь погибшего рабочего, а на месте ДТП – осколки зеркала иномарки.

«По совокупности собранных доказательств следствием сделан вывод, что причиной наезда явилась неверная оценка водителем дорожно-транспортной ситуации, ослабление внимания и потеря контроля за движением», - пояснили в УМВД.

Обвинительное заключение уже подписал прокурор. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru