Новости. Омск
bk55.ru

Эксперт медиафорума заявил, что «фишка» Омска - постоянное нытье

23-08-2017 16:09:35

Алексей Калинин, работающий в отечественной телекоммуникационной компании, уверен, что «нытье» может стать хорошей точкой позиционирования нашего города.

В Омске продолжает свою работу первый медиафорум. Эксперты обсуждают не только проблемы местных СМИ, но и всего нашего региона. В частности, большинство уверены, что у области есть проблемы с имиджем, мы не умеем себя правильно позиционировать.

Во время своего выступления глава департамента информационной политики «Интер РАО ЕЭС» Антон Назаров считает, что первое, с чего нам стоит начать, -  найти уникальное предложение региона. Так, некоторые области «делают упор» на сельское хозяйство, на каких-то уникальных предприятиях.

С его позицией согласен и директор по связям с общественностью Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Калинин. По словам руководителя, у Омска есть целых две фишки - это спорт и... постоянное нытье. Если со спортом все понятно, то вторая «фишка» вызывает некоторые сомнения. Однако Калинин так не считает.

- Нытье тоже можно забавно распиарить, как то самое нераскрытое кольцо на Олимпиаде в Сочи, - говорит он.

Все спикеры сошлись в одном: для грамотного имиджа региона нужна стройная система коммуникации и системная же работа.

Любопытно, что он не первый, кто говорит, что феномен Омска — нытье. Еще эксперты Центра социального проектирования «Платформа» говорили о том, что «обиженный омич», вечно недовольный своим положением, уже выделен в отдельный тип городской идентичности и характеризуется постоянными жалобами и отсутствием успешных практик.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru