Новости. Омск

Ротберга всё-таки уволили из омского Музыкального театра

Слухи о том, что бессменный директор покинет свой пост, начали ходить ещё в начале лета.

Борис Ротберг на днях был официально освобождён от должности директора омского Музыкального театра – об этом со ссылкой информацию из регионального Минкульта сообщил портал «Суперомск».

Отметим, что слухи о грядущем увольнении директора ходили ещё в июне. По этим слухам, тучи над Ротбергом начали сгущаться после его конфликта с замом Назарова Владимиром Компанейщиковым.

Сам Компанейщиков обещал, что новый начальник появится в театре до первого сентября, а Ротберг будет уволен не позднее десятого июля. Директор, в свою очередь, отметил тогда, что согласен уйти с поста, но театра не оставит.

Борис Ротберг руководил Музыкальным театром с 1990-го года. С кандидатурой нового директора в Минкульте пока не определились.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
12423.08.2017 18:33:29
совсем-совсем ушел?
3
0
Артем Коржов23.08.2017 18:35:06
Пускай
4
0
Музыкант23.08.2017 21:36:13
ждем нового начальника с Омской драмы. И ждем большой ремонт !
Подрядчики бывшего министра уже месят бетон.
9
1
Владимир23.08.2017 21:51:22
И поделом! Мерзкий человечишко.
5
0
Прокуратор24.08.2017 02:10:32
Распоряжение об освобождении Бориса Ротберга от должности директора Музыкального театра подписано сегодня, 23 августа. Об этом сообщили в региональном Минкульте.

Решение о назначении нового директора будет приниматься Министром культуры Омской области Юрием Трофимовым после консультации с профессиональным культурным сообществом.

Если Юрий Трофимов действительно примет решение с учетом мнения профессионального культурного сообщества это будет былинно-эпическое решение, преисполненное значительностью, героизмом.

Это сложнейший тест для министра! Да прибудет с ним Сила!

Ротбергу вслед лишь идиоматическое выражение, обозначающее крайние меры, невозможность отмены решения об изгнании - гнать поганой метлой!
5
0
Андрей Поздняков24.08.2017 04:07:42
Всё идет по плану - с начала весны театр ждет большой ремонт и полное обновление всего устаревшего технического оснащения. Планирование бюджета скорой перестройки уже на завершающем этапе. Ждем перемен, осталось совсем немного.
0
0
гость24.08.2017 08:08:57
так ушел из театра или всё же не оставил?
3
4
124.08.2017 09:40:21
Зам по ремонту в федеральном минкульте - самый богатый человек? Вся культура теперь ушла в ремонт - цирк, 5-ый, "эрмитаж" итак далее. Культуры теперь , собственно, уже нет, есть один большой "ремонт". Видимо, пока "оффшорка не треснет" будут ремонтировать и ремонтировать - и конца и края этому не видно. А Ротберг явно мешал!
4
0
Иван Иванович24.08.2017 11:47:06
Знаток Вы наш!Компетентнее некуда!Особенно в подсчетах денег в кошельках проклятых хапуг-чиновников. В Минкульте нет зама по ремонту. Там пляшут, поют, на скрипке играют, рисуют картины, наблюдают, как без выделения бюджетных средств ветшают памятники архитектуры,
и развивают внутренний туризм. А все работы по строительству названных объектов осуществляются через Минстрой.
6
0
Омич24.08.2017 13:29:12
СПАСИБО МИНКУЛЬТУ ЗА ЭТО РЕШЕНИЕ!!!!!!!
2
0
Авдотья25.08.2017 21:48:43
Браво! Ждём кадровых перестановок в филармонии!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич