Новости. Омск
bk55.ru

Путешественнику из Перми показалось, что Омск застрял в 90-х

24-08-2017 09:00:25

Многие омичи предлагали помощь гостю, а одна из горожанок даже перевела ему денег на жизнь.

В Омске накануне побывал 25-летний путешественник из Перми Никита Таскаев. Молодой человек бросил работу ради новых впечатлений и за 5 месяцев планирует посетить больше 300 городов. Он выехал 9 июля, и уже проехал через Киров, Великий Устюг, Вологду, увидел все города «Серебряного кольца России», по неделе провел в Питере и Москве, а потом начал путь по «Золотому кольцу». Теперь вот добрался и до нашего города.

Никита признался журналистам, что он слышал множество негативных отзывов об Омске: нет дорог, плохие зарплаты, люди злые, но при личном посещении оказалось не всё так страшно. Во-первых, сразу 26 омичей – больше, чем в других городах – выразили желание ему помочь: кто-то звал чай попить, кто-то показать Омск.  Одна девушка его приютила, а вторая даже перевела ему на жизнь тысячу рублей. Это для него оказалось достаточно большой суммой, потому что в день он тратит не более 200 рублей, сообщает НГС.Омск.

В Омске он нашёл на улице Лизы Чайкиной настоящую барахолку. Она ему понравилась больше, чем столичная с «пафосными товарами». Вообще местные рынки оставили у него хорошее впечатление.

 «Возникло ощущение, что Омск застрял где-то в середине 90-х – не весь город, а его отдельные места. Для меня как любителя атмосферных вещей это очень интересно», – рассказал Никита корреспондентам.

Его также впечатлила улица Ленина. Её путешественник назвал «ухоженной, чистенькой и симпатичной».

Турист пришёл к выводу, что Омск в целом город контрастов: есть что-то русское, бедное, но в то же время и красивая, «цивильная» сторона. В нём нет показухи и помпезности, как в других городах-миллионниках.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru