Новости. Омск

Омичи в соцсетях бурно обсуждают охранника супермаркета, пожаловавшегося на инвалида в полицию

Мужчина без ног провинился тем, что по-своему зарабатывал  на парковке.

Очевидиц сообщил в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» о покоробившей его «выходке» охранника супермаркета:

«Охранник в «Ленте» вызвал полицию, из-за того, что инвалид собирает милостыню на парковке, и с тележек, которые оставляют люди, забирает себе целых 10 руб...»

Пост вызвал бурную дискуссию среди пользователей. Одни заступились за мужчину, другие за охранника. Приводим самые «говорящие».

«Охранник поступил так, как должен был. Юрий сказал все верно. Не переношу попрошайничество ни в каком виде, а милостыню просят у церкви, а не на парковках и подземных переходах. То, что инвалиду не хватает денег на человеческую жизнь – забота государства. По-хорошему. Мы свой вклад внесли – немалые налоги»

«Да у них пенсия по 25 косарей, не каждый такую зарплату получает, плюс соц обеспечение и льготные лекарства (у самого мама в коляске, 1 группа)»

«А ты в курсе, что эти попрошайки на кого-то работают? И выполняют план? Это он с одной тележки 10 взял, а сколько у него за день их? Сними розовые очки»

«Респект инвалиду за то что не падает духом и не упускает возможность заработать.... а тем кто против его заработка, не дай бог вам быть в его ситуации... не хотите, не давайте ему 10 рублей, он на вас не обидеться, он морально выше вас!»

«Я знаю этого парня, он не попрашайничает, а собирает тележки по парковке, себе десятки с тележек. Парень инвалид и зарабатывает этим, а не сидит и не просит в переходах!»

«Я один раз вез этого парня домой в качестве такси, не так он и много там зарабатывает, у него ДЦП, не дай бог такое никому, и не милостыню он просит, а телеги собирает, которые люди на парковке оставили».

«Я сама ему свою тележку отдала, что бы он забрал эти деньги»

«Я тоже всегда его вижу,вежливый молодой человек. Руку никогда не тянет,на жалость не давит, просто работает, ведь многим лень катить тележку на место, вот и бросают её на парковке»

«Охранник избавился от конкурента». (Орфография и пунктуация авторов сохранены)

А Алексей Пунько рассказал историю о сложной судьбе одного деревенского паренька-инвалида:

«Вообще, если речь идёт о ленте возле континента, то там есть один парень, инвалид, на коляске передвигается. Так этот парнишка и зимой и летом зубами толкает перед собой тележку. Постоял я как то с ним, поговорили по душам, оказался парень с деревни, вырос в неудачной семье, и вот катается до Омска чтобы наскрести на хлеб с молоком, как себе так и родственникам в деревню, спит тоже в своей коляске на выходе. Вот мне его, чисто по человечески жалко, по возможности даю по несколько сотен, а он первое время и вовсе не брал деньги...
К чему разговор веду, есть там ещё парочка индивидов, у которых и ручки есть и ножки и ходят мелочь просят каждый божий день, вот их и надо гонять».

Пост собрал за несколько часов около 150 комментариев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
3
Да24.08.2017 18:36:05
есть инвалиды душой, им уже не помочь,а помогать или нет попрошайкам,инвалидам - личное дело каждого. а охранник инвалид душой
1
0
мимо проходил24.08.2017 23:55:28
Соглашусь с тем народом, кто считает, что охранник просто уничтожил конкурента. А те, кто судят чохом инвалидов за якобы их большой доход - даже не вдаются в подробности, что доход у каждого разный может быть, у одного мож и большой, а у другого никакой - по обстоятельствам. В принципе - ходить и предлагать довезти тележку - хоть я, хоть кто другой может, и у охранника нет прав возразить на это мое или чье-то предложение другим людяМ: КТО ДОВОЗИТ ТЕЛЕЖКУ - НЕ ЕГО ДЕЛО.
1
2
Галина27.08.2017 10:56:19
Знаю я этого инвалида. Недавно была в ленте, так он сначала начал вымогать акционные стикеры на приобретение импортной посуды,а когда я сказала, что хочу сама купить такую,стал просить отдать ему телегу. Я разозлилась,сказав что мол,дай хоть разгрузиться, после чего выслушала браваду слов,которые стыдно произносить, не то что слушать. После этого я бросила телегу,и поскорее убралась оттуда. Настроение было испорчено. И я решила,больше в эту ленту не ногой. А охранник просто молодец
1
0
Владимир Владимирович28.08.2017 08:09:07
Завистливые все до денег. У него помимо денег нет ног. А ЗОЛ ОН НА ЛЮДЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ЗЛЫ НА НЕГО, И ЖМОТЯТСЯ НА КАКИЕ-ТО СТИКЕРЫ, ПОТОМУ ЧТО ЖМОТЫ ИЗ ЗЛОБЫ СВОЕЙ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru