Новости. Омск
bk55.ru

Омский «Авангард» одержал четвертую подряд победу – на этот раз над «Спартаком»

28-08-2017 22:31:14

Матч закончился со счетом – 4:2.

«Спартак» начал сегодняшний матч неожиданно активно. Обычно гости стараются сдержать натиск первых минут в исполнении хозяев, в этот раз ничего подобного не было. Москвичи охотно ходили в атаку и получили большинство, правда по ходу его розыгрыша ничего интересного не придумали, да еще пропустили два контрвыпада от Галимова и Хохрякова.

Ближе к концу первого периода у «Авангарда» начало получаться в нападении, и на исходе 17 минуты Пьянов воспользовался передачей Кугрышева из-за ворот – 1:0. Дело шло к перерыву, когда «Спартак» организовал позиционную атаку в нашей зоне, и Орлов с кистей послал шайбу под перекладину. До сирены оставалось 45 секунд.

Во втором периоде «Спартак» продолжил активно двигаться, накрывая «ястребов» в их зоне и постоянно доставляя шайбу на пятачок. «Авангарду» приходилось много работать в защите, и после одного из пробросов Андрей Скабелка взял тайм-аут. Это встряхнуло нашу команду, и она сумела перехватить инициативу.

На 31-й минуте гости нарушили правила, и в ходе розыгрыша Петерссон решил ничего не придумывать, хлестко щелкнув издалека. Беспалов, закрытый Стасем, шайбы не увидел – 2:1! Атмосфера после этого накалилась: Орлов ударил кого-то исподтишка, на него кинулся Лисов, а Березин с Кузнецовым просто решили выяснить отношения. Итог - полная победа нашего защитника и пара обоюдных удалений. В концовке «Спартак» снова поддавил, но оборона ястребов справилась.

Старт третьего отрезка для омичей не задался. С интервалом в минуту у нас были удалены Хохряков с Эвербергом, и Хохлачев в расстановке 3х5 счет сравнял. По сути, игра начиналась заново, преимуществом не владела ни одна из сторон. Атаки перекатывались от одних ворот к другим, и на 52-й минуте ястребы были вознаграждены за настойчивость: зрячий пас Лемтюгова нашел клюшку Семенова, и вот уже 3:2 в нашу пользу! Все вопросы окончательно были сняты, когда Хохряков на 57-й минуте бросил в упор, а потом сам же добил – 4:2. Есть четвертая победа подряд!

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru