Новости. Омск
bk55.ru

Инсайдеры: Омский музтеатр возглавит Нэлли Бут

29-08-2017 09:30:07

Источники, близкие к самому крупному местному учреждению Мельпомены, сообщают о том, что накануне утвердили кандидатуру сменщика Бориса Ротберга.

Напомним, 78-летнего руководителя Омского музыкального театра сместили с этого поста по воле учредителя. Как стало известно нашему ресурсу, сегодня в Омской драме вновь собирался совет из видных местных деятелей культуры, где, по информации источников, в присутствии губернатора Омской области Виктора Назарова обсуждалась и скандальная ситуация с отстранением Бориса Ротберга.

СМИ сообщали, что, несмотря на отлучение от власти, Ротберг выполнял свои обязанности и проводил совещания по подготовке к открытию сезона. Однако сегодня «БК55» в областном минкульте заявили еще раз, что Ротберг более не директор. А вот руководителя Омского музыкального пока не назвали.

Вопрос, как извещают источники, стал более ясным к концу дня. Место директора Омского музыкального театра, по не подтвержденной пока официально информации, отдали Нэлли Бут, возглавлявшей, и весьма успешно, Государственный центр народного творчества во Дворце искусств имени Малунцева.

Нэлли Бут

В активе Бут диплом Алтайского государственного института культуры, работа руководителем театрального коллектива и деятельность в качестве заведующей отделом культуры одного из районов Омской области.

Софья Малышева
Фото: ИД «ТРИЭС» и из открытых интернет-источников
  

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru