Новости. Омск
bk55.ru

Поляков предложил омским бизнесменам "навязывать" свои идеи власти

26-06-2012 13:07:50
 Иван Поляков
Круглый стол на тему «Возможность сотрудничества и взаимоотношений с новыми органами власти» прошел вчера в гостинице Ibis Сибирь. Инициатор мероприятия – еженедельник «Коммерческие вести» – собрал руководителей крупнейших бизнес-объединений Омска, представителей региональной и муниципальной власти.

Лейтмотив встречи сводился к простой мысли, ярче всего выраженной руководителем Регионального объединения работодателей Владимиром Березовским: «Если мы сейчас упустим время и не найдем диалога с властью, то грош нам всем цена». Вторая главная мысль, которую разделяли практически все участники дискуссии, – «давайте не будем ждать новых правил игры от власти, преодолеем синдром противостояния и объединимся независимо от взаимоотношений с ней».

Президент Омского областного Союза предпринимателей Павел Кручинский предложил создать региональный координационный совет, который выполнял бы роль «лифта» для доведения до власти идей, рождающихся в среде общественных организаций и бизнес-объединений. Руководитель Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин предложил объединительный съезд предпринимателей омского региона, в котором приняли бы участие и Союз предпринимателей, и Ассоциация поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, и на этом съезде избрать регионального бизнес-омбудсмена. Представитель «Деловой России» Дмитрий Шейко высказался в пользу избрания кандидатуры на эту должность через праймериз.

Между тем, сам председатель совета регионального отделения «Деловой России» Иван Поляков заявил, что отныне региональные общественные организации должны вырабатывать консолидированную позицию и «навязывать» ее власти. На его сетования по поводу высоких тарифов и позиции РЭК министр экономики Омской области Александр Триппель заявил, что сегодня можно не только остановить рост тарифов, но даже в какой-то степени их снизить.

К завершению мероприятия собравшиеся констатировали, что прозвучавшие предложения «повисли в воздухе», и выразили надежду, что министр экономики взял часть из них «на заметку».

Это была первая за последнее время подобная встреча руководителей региональных общественных и деловых объединений.

Константин Вегенер
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru