Новости. Омск

В Омской области ребенок упал в бассейн для полива и перестал дышать

Остановка дыхания произошла и в момент передачи врачам скорой.

Вчера, в 19.45, диспетчеру службы скорой помощи Кормиловской ЦРБ поступил экстренный вызов. Бабушка двухлетнего малыша рассказала, что внук упал в бассейн для полива и не дышит. Поселок, откуда поступил вызов, расположен в 19 км. от Кормиловки.

Уже спустя 10 минут родственники передали ребенка примчавшейся бригаде скорой помощи. В момент передачи у малыша произошла остановка дыхания. Фельдшер на месте провела реанимационные мероприятия, что позволило восстановить дыхание ребенка. Всю ночь в больнице спасали ребенка, сообщили областные власти.

К утру состояние его улучшилось, он пришел в сознание, и бригада санитарной авиации доставила его в неврологическое отделение областной детской больницы. Врачи отмечают положительную динамику.

Как рассказала заместитель главного врача БУЗОО «Кормиловская ЦРБ» Людмила Таранова: «Все закончилось благополучно благодаря оперативной и слаженной работе родственников и медиков. Пока ехала бригада, дедушка сразу же начал оказывать ребенку первую помощь, которая была бы неэффективной, если бы вовремя не подключилась бригада скорой медицинской помощи, оказавшая необходимые реанимационные мероприятия прямо в машине, так как родственники выехали навстречу бригаде».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Горожанин30.08.2017 20:54:48
Молодцы родители . Фельдшеру глубокий поклон до земли. Не растерялись. Всем медикам, кто принимал и будет принимать участие в лечении ребёнка большое спасибо за ваш нелегкий труд.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru