Новости. Омск
bk55.ru

Сергей Фролов рассказал, как отвел сына на его первую школьную линейку

01-09-2017 17:20:34

Неделю назад Фролов-младший вернулся из армии. «Если бы мне 15 лет назад сказали, что у меня, как у отца, это все получится, я бы, наверное, не поверил», – признался и.о. мэра на торжественной линейке в школе №17. (ФОТОРЕПОРТАЖ) 

Более чем за полчаса до начала торжественной линейки в школе №17 здесь появилась директор департамента образования Екатерина Спехова. В скором времени к ней присоединился исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов. Вместе с директором Маргаритой Чешегоровой они отправились в здание школы на экскурсию.

Школа №17 в этом году отмечает 50-летний юбилей. В День Знаний новый учебный год стартовал для 1107 школьников, среди них – 103 первоклассника. Сергей Фролов приветствовал присутствующих на линейке и произнес торжественную речь. Он отметил, что педагоги «отдают свои сердца и свои знания», но, как бы они ни старались, без участия мам и пап в процессе обучения ребенка ничего не получится.

– Все, что будет делаться для того, чтобы ребенок вырос достойным человеком, конечно же, делается в семье. Вы знаете, я 15 лет назад точно так же стоял в 139-й гимназии на Левом берегу, приведя своего сына в школу. Но они пролетели очень быстро. Сейчас он закончил Академию МВД, буквально неделю назад вернулся из Российской армии, отслужив. Если бы мне 15 лет назад сказали, что у меня это все получится, я бы, наверное не поверил. Но, тем не менее, я сегодня просто как родитель рад, что у меня получилось, – поделился и.о. мэра.

Приятные встречи накануне линейки

Праздничная программа в 17-й школе была трогательной и вместе с тем лаконичной. Школьники исполнили песню, мамы и папы станцевали с детьми, первоклассники, совершенно не сбиваясь, прочитали длинное стихотворение. За первый звонок по традиции отвечали два старшеклассника и два самых младших ученика.

Свой букет после торжественной речи получил и Сергей Фролов

Правда, долго стоять с ним он не пожелал

Роль первоклассника Егора Фадина сегодня была ответственной вдвойне: он не только дал первый звонок, но и на глазах у всей школы получил от и.о.мэра значок ГТО

Почетный гость линейки обратился и к 11-классникам. Он говорил о важности ЕГЭ и о том, что при необходимости знания, необходимые для успешной сдачи этого экзамена, нужно получать на дополнительных заданиях. Также он остановился на потребностях омского рынка труда. 

– Нам нужны инженеры-электрики, инженеры-тепловики, всё, что связано с инженерией. У нас возродились заводы, есть заказы, финансирование. Нужны специалисты. Тех, кто закончит СибАДИ, ОмГТУ, будут ждать на наших заводах. Ну а тех, кто получит гуманитарные специальности, с радостью примет муниципалитет, – предупредил Фролов.

Торжественная линейка закончилась зрелищным запуском воздушных шаров. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru