Новости. Омск
bk55.ru

Вывеска «Мясной лавки», якобы вызвавшая недовольство пенсионерки, размещена законно

04-09-2017 07:43:37

Представители компании прокомментировали ситуацию.

Накануне «БК55» опубликовал заметку «Мясная лавка своей вывеской испортила жизнь омской старушке», в основу которой легла поступившая в редакцию жалоба. Недовольная пенсионерка сопроводила ее фотографиями. Журналист, опираясь на поступившую информацию, обрисовал ситуацию. Однако, как пояснили в компании «Сибирские колбасы», вывеска установлена законно. Более того, оказывается, некто воспользовался именем Клары Ивановны, чтобы инициировать публикацию, а пенсионерка была в неведении и претензий никаких к вывеске и смонтировавшим  ее не имеет.

Публикуем подробный ответ-комментарий от ООО «Сибирские колбасы»:

«В данной статье средством массовой информации распространены не соответствующие действительности сведения. В частности, к таковой недостоверной, неподтвержденной и непроверенной информации относятся следующие фрагменты: «Прямо перед окном женщины «Сибирские колбасы» соорудили рекламную конструкцию».
ООО «Сибирские колбасы» не занимается розничной торговлей, говорить о том, что компания соорудила конструкцию неверно. Развитием розничных торговых точек «Мясная лавка «Сибирские колбасы», в частности, магазина по адресу пр. Мира, 66, на основе франчайзингового договора занимается ООО «Трест №21». Вывеска установлена ООО «Трест №21» в законном порядке, имеется вся разрешительная документация, копия документов в наличии у Совета дома. Крыша конструкции сделана из светоотражающего профнастила.

После установки вывески 7 августа руководители ООО «Трест №21» лично общались с жильцом квартиры Кларой Ивановной Петровой, окна которой находятся непосредственно над вывеской. Клара Ивановна высказала опасения, что установка конструкции может привести к отсыреванию стены, профнастил будет давать блики, а если пойдет дождь, капли будут громко стучать прямо под окнами. В ответ на эти замечания представители ООО «Трест №21» продемонстрировали устроенный водосток и предложили закрыть профнастил кровельным материалом, что и было сделано. Еще 18 августа конструкцию покрыли ондулином, который имеет презентабельный внешний вид, не дает бликов и обеспечивает шумоизоляцию. Клара Ивановна удовлетворена этими доработками и никаких претензий к работе магазина не имеет, о чем написала письмо, которое приведено ниже:

«Я, Петрова Клара Ивановна, никому интервью не давала, фотография,…, не моя. Претензии по отблеску, … были устранены 2 недели назад. На данный момент претензий к магазину не имею. Петрова К.И., 30.08.17.»

От жильцов дома никаких обращений с требованиями убрать рекламу в магазин не поступало. Единственным недовольным по поводу размещения магазина в доме является собственник соседнего помещения Кулинец Вячеслав Ефимович, у которого ООО «Трест №21» не арендовал торговые площади.

В настоящий момент Кулинец В.Е пытается воздействовать для достижения своих целей на пенсионерку 85 лет, Петрову Клару Ивановну, оказывает давление, ежедневно звонит ей. Без ведома Клары Ивановны Кулинец В.Е. использовал ее имя для публикации на bk55.ru. О факте публикации Клара Ивановна узнала от представителя ООО «Трест №21». Она очень расстроена сложившейся ситуацией, ей неприятно, что ее имя вкупе с фальшивой фотографией фигурирует в статье.

Известно, что Кулинец В.Е. имеет обширный опыт сотрудничества с арендаторами, которое заканчивалось негативно, приводило к судебным тяжбам. В течение нескольких месяцев арендаторы, уже не работая в помещении, не могли расторгнуть договоры аренды с Кулинцом В.Е., и это не единичные случаи. На этот раз для своих интриг Кулинец В.Е. избрал стороннего человека, пожилую пенсионерку, болезненно реагирующую на шумиху, созданную им вокруг ее имени. Этот шаг вполне раскрывает его конфликтную натуру, не гнушающуюся откровенно грязных методов.

Мы обращаемся к редакции bk55.ru с просьбой пользоваться информацией из достоверных источников, обращаться за комментариями и разъяснениями, чтобы не допустить появления в СМИ некорректной информации, порочащей третьих лиц».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru