Новости. Омск

Немчиновы затянули строительство гостиницы возле омского ТЮЗа

Так здание выглядело раньше

Сроки сдачи объекта не знают даже в мэрии (ФОТО).

Со стройплощадки на проспекте Карла Маркса, 4«б», где когда-то был ресторан «Паста Пицца», убрали строительный забор. Два года назад здесь началась реконструкция здания под гостиницу с рестораном, работы должны были завершить к декабрю 2015 года. Однако стройка, которую ведут известные предприниматели, владельцы этого здания, а также сети аптек «Семейная», братья Станислав и Герман Немчиновы, затянулась на 2 года.

Немчиновы отремонтировали подвал и три этажа и надстроили навес над входами. В подвале разместится прачечная и spa-центр для клиентов гостиницы, на первом этаже будут помещения администрации и гостиничные номера: в последние были перепланированы жилые квартиры, находившиеся в здании. В мансарде, которая была преобразована из технического чердака, тоже будут расположены гостиничные номера.

В департаменте архитектуры и градостроительства рассказали порталу «НГС.ОМСК», что год назад выдали разрешение на строительство гостиницы с мансардным этажом. Объект не является историческим памятником, как сообщалось ранее. Гостиница запроектирована на 21 номер, для размещения 70 человек. Отель будет двухзвёздочным.

Когда завершится стройка, неизвестно. Сами Немчиновы отказались рассказывать что-либо об этом проекте.

Раньше в этом здании располагалось несколько учреждений общепита: кроме ресторана «Паста Пицца» тут работали караоке-бар «Ретро», суши-бар «Суши.ру», ресторан «Чайхана» и магазин «Винный погреб».


Н

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
8
Не понял02.09.2017 15:58:40
А ведь было решение суда о приведении в первоначальное состояние - реконструкция здания была выполнена без разрешения и экспертизы проектной документации.
13
6
Обхохочешся02.09.2017 16:07:40
Во! Шишова значит можно судить за срыв сроков строительства, а Немчиновых - нельзя. Задавить их надо штрафами ещё и за то, что изуродовали уродливой мансардой архитектурный облик здания. Кто дал разрешение на питейные заведения в здании, расположенном рядом с музыкальным училищем им. Шабалина?
6
0
.02.09.2017 19:51:14
Это частное здание...когда будет завершено строительство зависит от собственника здания... И местная власть здесь не причем... Когда мы, например строим свой дом, что извещаем власть когда построим? Конечно нет...Когда построим, тогда построим...
1
2
Прутков02.09.2017 20:11:11
Не о том пишите, лучше напишите, Немчиновы вместо исполнения решения суда продолжают реконструкцию здания
5
2
омичка02.09.2017 21:32:47
Проезжая мимо всё удивлялась, как архитектура позволила испохабить здание в центре города? Эти пристройки просто жуть какая-то, убожество. По рукам надавать архитекторам и экспертам (если была) за такое творчество. В городе, что власти нет, чтоб порядок навести?
5
1
Вадим02.09.2017 22:37:18
Ну уж намного лучше,чем было..до этого стояло страшное убогое общежитие..пусть лучше на ТЮЗ власти рядом внимание обратят..прочюсто в ужасном состоянии
4
1
Ольга03.09.2017 07:52:17
Вы очумели что-ли комментаторы обсуждаете что было убогое общежитие это памятник архитектуры все таки , задались бы лучше вопросам как к этим буржуям все здание перешло в собственность ,кто проверял, были ли признаки и состав преступления в действиях этих ноуваришей ?
8
2
.03.09.2017 10:43:16
Решение о продаже городской собственности в частные руки... а также сдача ее в аренду, принимает городской совет... Данное здание не является памятником архитектуры, оно построено в советские годы....
0
0
Так03.09.2017 19:21:11
Точка опять жжет !
Если в советские - значит не памятник, если купили, значит по праву.
Если бы не советские памятники, фиг что было у этих "бизнесменов". Разворовать и растащить по карманам много ума не надо. А на остаток можно и знаки препинания нанять для отмазки. Пускай бабло отрабатывают.
3
0
.04.09.2017 21:01:03
Здания...которые являются памятниками архитектуры внесены в реестр... на них установлены соответствующие таблички (доски) и охраняются законом... Ни одно здание, построенные в советские годы в городе не является памятником архитектуры..., так как не соответствуют требованием... обычная топорная работа без эстетике...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич