Новости. Омск
bk55.ru

На День нефтяника омичи орудовали шуруповертами и красили заборы

03-09-2017 14:56:07

В Птичьей гавани прошел праздник «Зеленый город Омск» с пионерами, воздушными гимнастками и роботами. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Накануне в Омске прошел праздник «Зеленый город Омск», организованный ОНПЗ совместно с региональным Минприроды. Мероприятие было приурочено ко Дню нефтяника и прошло в Птичьей гавани.

Площадки праздника раскинулись практически на всей территории природного парка. У главного корпуса расположился фудкорт, следом за ним разместилась тематическая зона «Городская ярмарка XIX века. Фрагмент истории Омска воссоздала «Старина Сибирская» из Большеречья.

На ярмарочных рядах можно было приобрести, к примеру, калачи (как одиночные, так и в связках), а также травы, которые омички собственными руками собирали в Омской области. Женщины уверены: наши травы – не хуже алтайских. Были у них, в частности, шишки, которые необходимо перемолоть и заварить – отличное средство от бессонницы обеспечено.

Омичи, попавшие в XIX век, сделали снимки на память в тематических фотозонах и полюбовались на работу мастеров. После этого горожане окунались прямиком в советскую эпоху.

В тематической зоне XX века всем желающим предложили сдать нормы ГТО

Одно из испытаний – сборка и разборка автомата Калашникова

Макулатуру здесь не принимали: для омичей приготовили две стопки газет, которые нужно было «взвесить» без всяких измерительных приборов, используя одну лишь догадливость 

Юный последователь Тома Сойера красит забор в уголке творчества

Все эти ящики омичи собрали и покрасили сами во время праздника

Трудились семьями. Интересно, что некоторые уже в раннем детстве знают, что такое шуруповерт

В этом историческом уголке юным омичам в шутку предложили написать письмо Путину

Место для пионерского фото

Ожившая картина прошлого

Любимые игры в «живом» формате

Утолить жажду можно было бесплатно

Для первоклашек, которые накануне побывали на своей первой школьной линейке, приготовили особый сюрприз: торт...из цветов. Каждый желающий мог при желании высадить на клумбу цветок – цветы тоже выдавались. В дальнейшем клумба-торт будет радовать посетителей Птичьей гавани.

Под музыку в исполнении духового оркестра для омичей устроили экспресс-уроки по танго, вальсу, твисту.

На главной музыкальной сцене выступило 12 коллективов, из них 4 иногородних.

Одним из самых запоминающихся моментов стало выступление девушек из студии воздушной гимнастики и эквилибра – их номер получил название «Летящая нефть». Согласно замыслу организаторов, завораживающие небесные танцы были призваны оживить зону XXI века, демонстрирующую достижения современного производства.

Закончилось мероприятие праздничным салютом. Судя по отзывам в соцсетях, он понравился горожанам больше, чем фейерверк на День города. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru