Новости. Омск

В Омской области нашли места под два мусорных полигона

Минприроды подчеркивает: это будут не свалки, а центры обращения с отходами.

Важную тему затронул сегодня на пресс-конференции замминистра природных ресурсов Омской области Александр Матненко.

Он отметил, что, похоже, намечается решение «мусорной» проблемы. Как известно, город испытывает сложности со складированием ТБО. Работает Надеждинский полигон, а Ленинский и Кировский требуют рекультивации.

- Наше «наследие» уже не отвечает требованиям, - заявил Матненко. - Потому присмотрели два участка и даже нашли инвесторов.

Первый потенциальный участок расположен в Таврическом районе. Там уже ведутся изыскания, населению пояснили, что будет построен центр обращения с отходами, а не просто организована свалка. Проект готовится за счет областного бюджета.

А второй планируемый полигон может появиться в Андреевском сельском поселении (Омский район). Там за работу собирается взяться инвестор-частник.

Правда, какая сумма будет вложена в строительство и кто именно им займется, чиновник пока распространяться не стал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость04.09.2017 14:46:45
тут без Галушко не обойдется.
3
0
dobriy04.09.2017 14:58:23
какое название не придумай, а суть одна - СВАЛКА. А чинушам побольше денег на этом стырить.
1
0
кэп04.09.2017 15:27:26
два места для свалки:
1) в городе;
2) за городом.
11
0
РОССИЯНИН04.09.2017 16:05:59
правители хреновы не устают дуть народу в уши,а народ верит...жила Андреевка с Таврическим-сейчас не будет.видел я такие супер навороченные переработки-свалки по России-стоит какая то хрень из плит для отвода глаз,а рядом свалка неимоверных размеров!а хозяин частник гребет бабло.авокруг крысье,воронье, и тараканы тысячами,-вы держитесь!!!
2
0
Виктор04.09.2017 16:33:41
"...намечается решение «мусорной» проблемы."
Лет пять назад как надо построить, а вы всё решаете......
1
0
Змей04.09.2017 17:00:35
В Андреевее землей владеет Ольшанский, наверно однофамилец?
4
0
Ли04.09.2017 17:56:19
А что такое "центр обращения с отходами", Есть понятие мусоросортировочный завод, мусороперерабатывающий завод, мусоросжегательный завод и полигон хранения ТБО. Так что в итоге построят? Что то подсказывает, что строить никто ничего не будет, будет очередной полигон (свалка) а инвестиции закончатся постройкой забора и ворот для мусоровозов.
4
0
Обхохочешся04.09.2017 20:42:33
Никак перед садами Автомобилиста и усопшими на кладбище Спирановки собираются "под Андреевкой" завалить мусором карьеры, оставшиеся от выбора глины. Жители пос. Загородного не пустили, а усопшие не могут митинговать. Я против складирования отходов в этих местах.
1
0
Абориген04.09.2017 21:42:47
Да будет свалка!!!!!!
3
0
Местный04.09.2017 22:13:19
Под Андреевкой выделили под свалку землю которую можно использовать под сельхоз нужды т.е. в советское время её пахали и засевали (на вопросы зачем убивать плодородную землю когда за городом полно саланчиков представители власти и инвестора-частника просто молчат),также отходы будут сваливать в овраги по которым по весне всё потечет в Омь и далее в центре города всё в Иртыш.
0
0
Местный04.09.2017 22:30:00
Дорогу которая проходит возле Андреевки и далее в дачные товарищества самосвалы инвестора разобьют за сезон,на вопрос кто будет следить за состоянием дороги местные чинуши и представитель частника пожимают плечами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич