Новости. Омск
bk55.ru

Омичи жалуются на опасный колодец, окруженный кустами конопли

06-09-2017 12:21:55
 Фото: "ЧП Омск"

В прошлом году туда упал ребенок.

В группе «ЧП Омск» соцсети «Вконтакте» подписчица Сания Кастретова пожаловалась на ужасающую ситуацию в Привокзальном поселке. По словам омички, несмотря на то, что неподалеку расположены две школы и детский сад, территория вокруг пребывает в полном запустении: повсюду лежит мусор, а большой колодец представляет опасность для детей.

«В кустах конопли находится 2 метровый колодец, в прошлом году туда весной упал мой 9-летний брат, к счастью ничего не сломал, но был напуган жутко. С жалобой обратились в ктос, они приехали и ограничили это место красной лентой. на этом все действия были закончены. Там невозможно пройти, а если обходить по дороге, это опасно, так как ездят автомобили», – негодует омичка. (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены)

Девушка не знает, куда пожаловаться, как донести информацию до властей и быть услышанной.

«Я не знаю, что должно произойти, чтобы ленинская администрация предприняла хоть какие то меры. Напоминаю, что в 20 метрах от этого места в 2014 году погиб на штыковом заборе мальчик, который пошел собирать ветки и прибирать территорию от мусора», – отмечает она.

Комментаторы в первую очередь уточнили, что на фото вовсе не конопля, а крапива, впрочем, автор поста отметила, что ситуации это не меняет. Большинство пользователей возмутились бездействию администрации. Некоторые предложили местным жителям взять дело в свои руки.

«Хватит ждать чуда, собрались районом и убрали мусор, огородили как надо, что мужиков, что ли нет забор сделать?» – посоветовала Оксана Ткачук.

«Самим собраться и убрать?серьезно?а за что мы платим вывоз тбо и тд. Обращаться с жалобами напрямую в администрацию,так туда не дозвониться,не достучаться», – возразила автор поста.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru