Новости. Омск

Явка на выборах в Омский горсовет всё ещё не достигла 20 %

На 18.00 она составили всего 19,44 %.

Омская избирательная комиссия в очередной раз обновила данные о явке на выборах депутатов горсовета. На 18.00 избирательные участки посетили 19,44% всех омских избирателей (175 тысяч человек). Это существенно меньше, чем на выборах депутатов Заксобрания и Госдумы год назад (29 с половиной процентов) и даже меньше, чем на выборах губернатора 2 года назад (20 с половиной процентов). До конца голосования осталось всего 2 часа, и поэтому можно предполагать, что радикально ситуация не изменится. Уже сейчас можно сказать, что очередной созыв горсовета выбрала одна пятая от всего омского электората.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
принглс10.09.2017 18:53:29
показательно
3
0
егор10.09.2017 19:05:29
мнение - этот совет не нужен, если нужна помощь мэру - пусть будут советники умные человек 5 с опытом работы на посту мэра, замов не на платной основе ( допускается вознаграждение за идеи ). И всё. Зачем плодить ненужное.
13
0
СУШНЯК10.09.2017 19:10:20
Мы с соседом сходили с утра в "Магнит" купили кусок сыра "Полтавский Пармезан", открыли бутылку вина и решили на выборы не ходить.
10
3
.10.09.2017 19:41:59
Алкаши не ходят на выборы...они довольны своей жизнью. Для них главное напиться.. проспаться, затем вновь выпить...
2
0
жёсткий10.09.2017 20:31:42
"Ястро" опять какую-то * в Полтавке замутило!
3
0
Эксперт10.09.2017 20:37:54
Одной из причин низкой явки избирателей могу назвать то, с чем лично столкнулся в день выборов. Живу в Омске более 40 лет и регулярно принимаю участие в выборных компаниях. Сегодня с женой хотели проголосовать с утра пораньше до отъезда на дачу, но столкнулись с тем, что на избирательном участке № 314 по адресу ул.Андрианова,24 впервые подъезд к зданию был ограничен буйками. Машину не возможно было припарковать. Решили проголосовать вечером, но ситуация повторилась. На вопрос сотруднику ДПС почему нельзя подъехать ближе - ответ: приказ сверху не парковать транспорт вблизи с учебными заведениями. Маразм. Время 19 часов. Идут выборы. Учебного цикла нет. В результате я вернулся после парковки в гараже и проголосовал, а жена из за физического состояния не смогла. Я уверен, что сотни (если не больше)горожан столкнулись сегодня с такой ситуацией и "забили" на выборы.
2
1
А. Цимбалист, просто омич10.09.2017 20:41:06
Омичи в очередной раз показали, что им наплевать не только на свое благополучие, но и на будущее своих детей и внуков. Конечно социальная апатия это прежде всего "достижение" омских властей и "Единой России", но на выборы нужно ходить. Своей неявкой на избирательные участи омичи в очередной раз обеспечили "победу" деструктивных сил.
2
0
СУШНЯК10.09.2017 20:49:57
А что собственно говоря местные власти сделали для счастливой жизни Омичей? Ели бы не федеральные сети совсем скучно было жить.
6
2
Наблюдательный10.09.2017 21:35:28
Цимбалист, смешной ты какой!
Да там нет ни одной партии, которая хоть чуть-чуть хоть как-нибудь боком была близка ко мне. Там все силы - деструктивные! и являются, по существу, филиалами одной самизнаете какой партии! Если выбора нет - какой смысл что-то выбирать?
3
1
Иван10.09.2017 22:14:06
Нормальные люди в этом балагане давно не участвуют.
0
0
*10.09.2017 22:21:13
Согласен с Наблюдательным.
"Всё уже украдено до нас!"
Как говорит мой знакомый:"Надо болеть манией величия в тяжелой форме, чтобы думать что от того что ты придешь на выборы что-то зависит. Там уже все расписано на много лет вперед. У кого деньги тот и выиграет выборы"
2
0
wasp10.09.2017 23:09:43
Не важно сколько и за кого проголосовали избиратели. ВАЖНО КАК СЧИТАЮТ ГОЛОСА ПОТОМ.
3
0
геннадий11.09.2017 01:00:10
Цимбалисту - а тут я с тобой не согласен! Омичи не видят разницы ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ! Все кто в списках - ИХ НЕ УСТРАИВАЮТ! Введите графу против всех и явка будет 50-70% при этом победит кандидат "против всех"! За него проголосует 49,7% из 50% пришедших или 69,7% от 70% пришедших!
Ну и дополню - в Омске по факту проживает (находится) всего 30-40% от тех, кто может голосовать (все остальные давно покинули Омск, только с учета их не симают) вот от этого и явка такая. То есть по сути от реального количества жителей Омска явка составила не 20%, а все 45-60%!
0
0
duc11.09.2017 03:57:45
Геннадий, последний пост поддерживаю полностью.
0
0
Эдуард13.09.2017 12:36:09
за 27 лет, спасибо наелись! Муниципальные фильтры + грязные технологии, подлоги, фальсификация сделали свое дело. Все меньше людей хотят участвовать в легализации этого фарса. Выборы де-факто получились несостоявшимися. Все "избранники" по сути являются нелегитимными!
Да и сами "выборы" сейчас идут по правилам: выбери наименьшее дeрьмo из представленного!
80% горожан против этого фарса и против всех представленных кандидатов. Так, что вы вне закона!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич