Новости. Омск
bk55.ru

Сельские филиалы «12 канала» закроют

02-07-2012 19:32:50
 Татьяна Бессонова
Сегодня в ходе встречи членов Союза журналистов с губернатором Виктором Назаровым выяснилось, что из 23 районных филиалов «ГТРК «Омск» 17 будут закрыты. А основной состав работников попадает под сокращение.

БК55 об этом сообщила председатель регионального отделения Союза журналистов Татьяна Бессонова. Именно она выступила инициатором встречи, обратившись к губернатору Омской области Виктору Назарову на пресс-конференции.

В ходе беседы с главой региона выяснилось, что из 23 филиалов «12 канала» в районах Омской области останется только 6. Под сокращение могут попасть еще около сотни работников СМИ.

«Мы так и не получили ответ по поводу «12 канала». Тема разговора была переведена на «Омскую правду», - рассказала БК55 Татьяна Бессонова.

Ранее в редакцию БК55 обращались работники районных СМИ, выражая опасения по поводу вероятного закрытия филиалов «ГТРК «Омск». Журналисты сетовали, что база «12 канала» позволяла не только оперативно предоставлять новости для телеэфира, но еще и ежедневно транслировать местные выпуски новостей для зрителей своего поселка.

Гендиректор «ГТРК «Омск» Сергей Токаев заявил тогда корреспонденту БК55, что знаком с такой проблемой и соответствующими жалобами районных журналистов. Однако, по его словам, решение о закрытии пока не принято и «все выяснится в ближайшие две недели».

Напомним, группа журналистов обратилась к губернатору Назарову с просьбой не принимать «не конструктивных» решений. Речь идет о недавнем решении главы региона сократить часть областных СМИ. С 1 июля ликвидированы издания «Деловая Среда», «Криминал экспресс», кроме того молодежный журнал «Класс» останется только в электронной версии. Неделей раньше закрылось издание «Новой обозрение». В результате сокращения более 60 сотрудников СМИ потеряли работу.

Помимо Татьяны Бессоновой на беседу с губернатором пришли Владимир Кем (бывший редактор «Нового обозрения»), Игорь Спиридонов (бывший редактор «NB. Особое мнение» и нынешний заместитель редактора закрывающегося журнала «Деловая среда»), Светлана Васильева (журналист «Деловой среды»), Владимир Иголкин (редактор «Омского вестника») и Марина Вздорнова из «Омск-Информ». По словам Бессоновой, разговор изначально пошел не по предполагаемому сценарию из за других членов Союза журналистов, фамилии которых она назвать отказалась.

«На встречу пришли не только те, кто неравнодушен к ситуации, но и оппоненты, которые пытались свести разговор к критике союза журналистов, хотя сами там состоят. В результате, встреча была очень эмоциональной, с бурной дискуссией», - заявила Татьяна Бессонова.

Впрочем она считает, что итоги встречи подводить пока рано.

Владимир Червонящий.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru