Новости. Омск

В Исилькуле полицейский «применил насилие» к сотруднику Следственного комитета

(с) www.stanok.mk.ua
В Омской области полицейский при проверке документов у водителя автомобиля превысил полномочия. Водителем оказался сотрудник другой силовой структуры - Следственного комитета, сообщает БК55. (ОБНОВЛЕНО)

2 июня инспектор полиции в ходе проверки документов у водителя автомобиля, по словам сотрудников Следственного комитета по Омской области, «превысил должностные полномочия». Водителем оказался сотрудник Исилькульского следственного управления Следственного комитета по Омской области.

Каким образом полицейский превысил свои полномочия, в УМВД по Омской области сообщать отказываются, поскольку сейчас проводится служебная проверка. Делом занимается оперативно-розыскная часть собственной безопасности УМВД по Омской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье, которая предполагает «применение насилия или угрозу его применения». На данный момент инспектор полиции отстранен от выполнения служебных обязанностей.

Позже Следственный комитет Омской области обнародовал подробности конфликта силовых структур в Исилькуле.

Стало известно, что уголовное дело за «превышение полномочий» заведено на майора полиции.

- Следствием установлено, что вечером 2 июня 2012 г. на перекрестке в городе Исилькуле майор полиции остановил двигавшегося на личном автомобиле следователя Исилькульского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области, и незаконно, не имея к тому оснований, применил в отношении следователя физическую силу, - сообщается на официальном сайте Следственного комитета России по Омской области.

Майор полиции «произвел загиб руки» следователя за спину и таким образом подвел сотрудника следственного комитета к своему служебному автомобилю. Расследование уголовного дела продолжается.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru