Новости. Омск

Назаров призывает брать пример с таких, как Реддих

Губернатор Виктор Назаров сообщил, что в Омской области бизнес готов инвестировать в строительство котельных без участия бюджета.

Вдохновившись примером реконструкции котельной силами частной компании Евгения Реддиха, вчера в ходе заседания правительства региона Назаров заявил, что настаивает на более активном использовании механизмов государственно-частного партнёрства в сфере жилищно-коммунального комплекса. В частности, в рамках задач модернизации отрасли глава региона считает необходимым привлекать реальный бизнес к строительству в районах области современных газовых котельных взамен убыточных мазутных и угольных теплоисточников.

- Бизнес готов строить котельные без бюджетных денег. Есть реальные предложения частных инвесторов за свой счёт подводить сети, обслуживать котельные с замораживанием тарифов для потребителей на 3 года. Где есть такая возможность, нужно привлекать бизнес, снижая нагрузку на бюджет. Эти вопросы нужно чётко понимать, работать с главами муниципальных районов, которые сидят и ждут, не занимаясь этим, - отметил Назаров (цитата по сайту облправительства).

Глава региона поставил задачу Минстрою области проработать все варианты использования предпринимательской активности и частного капитала в интересах развития жилищно-коммунальной отрасли и снижения бюджетных затрат на её содержание.

На прошлой неделе глава региона участвовал в открытии в Амурском поселке котельной компании «Электротехнический комплекс» предпринимателя Евгения Реддиха. Этот бизнесмен критиковался прежним губернатором за приобретение как раз ряда муниципальных объектов, однако правоохранительные органы не смогли доказать факт нарушений.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru