Новости. Омск

С начала года Омск успешно покинули 35 тысяч человек

По сравнению с прошлым годом миграционная убыль населения выросла вдвое.

Сухая статистика безжалостно отражает ситуацию в регионе: по официальным данным за семь месяцев 2017 года из Омска уехали 34 941. В тот же период в Омской области поселилось 28 936 человек.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года миграционная убыль выросла более чем в 2 раза, составив 6 005 человек.

30 208 человек – отправились искать лучшей жизни в других регионах страны. Еще 4 309 омичей перебрались за границу. При этом в дальнее в страны дальнего зарубежья перебрались 424 человека.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
че (адвокат)22.09.2017 15:43:09
Сбежать из этого душного болота, мечта..
14
27
Бася22.09.2017 16:08:21
Чтобы жить нормально в Москве, нужно получить не менее 100 тысяч руб. в месяц, а то и больше и работать от зари до зари. 20 поездок в метро стоят 720 рублей. А цены на мясопродукты зашкаливают до 500 руб. за килограмм.Булка хлеба 40 – 45 рублей и т. д. При этом, чтобы квалифицированному специалисту устроиться на высокооплачиваемую работу, нужно кому-то дать на лапу.Ну если только с таджиками дворником или в метро контролёром, да на съёмной квартире – 30 тыс руб. в месяц. Милости просим!)))
25
6
геннадий22.09.2017 16:55:44
Бася - ну ты и врун! 20 поездок для лохов из Ямска - 20*54 р одна поездка= 1080 руб. а для нормальных граждан 20 поездок* 22.4 руб = 448 руб. Открой таблицу тарифов московского метро и сам в том убедись! Про мясо - свинина от 160 до 210р\кг, говядина от 250 до 350 р/кг! Хлеб есть и по 8руб булка и свободно в продаже стоит. Мука (вчерась покупал) 2кг=32 руб.
Работы - ВАЛОМ! Просто дебилов типа "баси" естесственно не возьмут. Таксисты-водители - вперед! З\плата от 50000 до 200 гарантирована (сам пробовал таксовать по навигатору - в принципе по 5-7 в день имел "читой"). Квартира - а на кой ляд мне в центре? Можно в Новокосино или Лукино 2-ку за 18 снять. При чем в новом доме и с новой мебелью. Ну на крайняк в медведково за 25 с "обычной мебелью и в обычной пятиэтажке" не далеко от метро.
БРЕХУН ТЫ БАСЯ ОДНИМ СЛОВОМ! Или "лох" если квартиры по 30 снимаешь, мясо по 500 р/кг покупаешь и хлеб по 40 за булку!
21
0
че (адвокат)22.09.2017 17:03:42
бася - Лгать то зачем, потреб. корзина дешевле чем здесь, выбор больше, качество выше. Коррупция при трудоустройстве ниже, поскольку есть большое количество реальных работодателей, которым нужны Реальные специалисты, а не блатные сынки штаны протирать. Зарплаты разные, зависит от квалификации, но когда она есть выше омских обычно в 5 раз, например одна и таже должность нач. отдела Сбера 30тр. здесь с постоянными переработками - 160тр. там не напрягаясь..
0
20
Опричник22.09.2017 17:36:33
Работаю на иностранцев через Москву, получаю 150 в месяц и не ищу лучшей доли, рассматривая Омск как тихую гавань с низкими ценами на товары и услуги;).
19
0
че (адвокат)22.09.2017 18:10:53
опричник - Отбрехал младца, уже пайку в 45тр. считай оправдал. На что цены то ниже, про основное геннадий обосновал, так может хоть на перелеты к морю, не и здесь не повезло ямску. Ну давай есчо тогда сбрехни, а то сократят вас портянок за ненабностью, все одно уже даже у ваты веры нет..
19
1
47/1122.09.2017 20:45:52
Бася - это очередная реинкарнация точки? Надо же такую eрeсь выдать, многие в Москве живут и меньше чем на 100 тысяч в месяц, но при этом не отказывают сeбе практически ни в чём. Снимать квартиры - удел нищих гaстaрбaйтeров из убoгих прoвинций, все нормальные люди давно уже имеют московскую недвижимость в собственности, причём без всяких крeдитoв и ипoтек. Геннадий всё верно пишет, в столице не напрягаясь можно иметь около 200 в месяц даже без особой квaлификации, одна загвоздка - рaбoтать надо. А омские блaтныe дeтoчки только и способны лизaть пятки начальству да пасьянсы раcклaдывать - вот и выдумывают смешные оправдания про "тихие гaвaни с низкими ценами". Продолжайте дышать нефтиком, блaтной папа с тугoй мoшнoй от онкoлoгии вас всё равно не спасёт!
0
1
Опричник22.09.2017 20:57:24
Че, Я работаю на Шелл вахтой в kz в районе Атырау.
1
0
Jo22.09.2017 21:01:18
Как заменили успешность? Может кого то уже в живых нет! Уехали и уехали. Насчёт успешного приезда трепаться не стоит. Просто успешно УЕХАЛИ!
6
19
Омич23.09.2017 00:29:43
Не надо спорить. Москва является одним из самых дорогих городов Европы и этим всё сказано.
19
1
ПРЕВЕД23.09.2017 00:50:05
Москва может казаться городом дорогим лишь для никчёмных низкоквалифицированных нищeбрoдoв. Для уважающих сeбя специалистов московские цены - не проблема.
0
4
Бася - Геннадию23.09.2017 00:56:33
Тебе скриншот цен на цены московского метрополитена прислать,умник ты наш? Напиши, куда выслать.
17
0
Энжи23.09.2017 16:10:30
где ты хлеб за 40 р видел в Москве? продукты дешевле чем в регионе,в крупных супермаркетах . так как ты рассуждают только те кто здесь небыл
14
0
геннадий23.09.2017 19:24:09
Бася - я тебе могу скриншот и хлеба булки за 1000 долларей прислать - надо? Хлеб по 8 руб булка - магазин глобус! Мясо свинина-говядина - Люблино "садовод" (только не надо забегать и с разбега хватать - рынок любит торговаться! Особенно "восточный рынок"!), фермерский рынок - МКАД между Ярославским и Осташковским шоссе.
Метро билет - так ты ж в Москву не на два дня приехал? на работу как ни как? Так и купи сразу карту тройка и тариф хотя бы 90 минут за 2650 с записью на эту карту ТРОЙКА - 120 поездок (по 4 шт. в день) и катай сколько тебе треба - 22 рубля одна поездка! У нас пасанчики на троих брали одну карту и нормуль! Один зашел-карту передал. Через три минуты второй зашел-карту передал! Я ж тебе написал - ЛОХ! Мозгов нету - так ты и покупаешь все в три дорога! А вообще - зачем покупать хлеб, мясо? Обед "комплексный" - 140-210 руб (в зависимости от кафешки), ужин 120-160руб, завтрак 80-160руб. И сыт по самое "не хочу"! На ярославском вокзале шаурма большая + кока кола 350гр = 120 руб. На м.Пражская такой же набор - 100 руб. На еду в Москве больше 10т.р тратит только Лох и Сечин (ну Сечин не для себя - для "корзинок" закупается) Достаточно просветил? По квартирам - открой ЦИАН - там реальные квартиры и цены дешевле чем на АВИТО! Доступ на ЦИАНе бесплатный! нужен агент на, звони - 9254418477. Только прежде определись где работать будешь - может и метро не понадобится!
ЭНЖИ - да он как приехал в Москву сразу в ГУМ рванул! И хату подбирает себе не дальше 20 минут пешком от Кремля - что б часики из окошка видно было! Своих то часов нету - а так халявный будильник.....
15
0
геннадий24.09.2017 00:06:03
ЭНЖИ - да он как приехал в Москву - сразу в ГУМ на отоварку пошел! И хату на съем в видимой близости Спаской башни искал - что б будильник халявный иметь (часы на башне). До глобуса то добежать в ломы - ОН ЖЕ ИЗ ОМСКА!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич