Новости. Омск

Омичи жалуются, что обещанное Фроловым тепло так до них и не дошло

Почти  65%  горожан призналось в анонимном опросе, что в их квартирах холодно.

Два дня назад, 20 сентября, и.о. мэра Омска Сергей Фролов заявил, что в городе стартует отопительный сезон. Он пояснил, что первоначально запуск тепла планировался с 25 сентября, однако погодные условия внесли свои коррективы.

– Успешно проведенная подготовительная работа позволяет начать отопительный сезон в Омске уже с сегодняшнего дня. Мы не будем морозить горожан и ждать понедельника, ведь температура воздуха уже в ближайшие дни существенно снизится, – заявил руководитель.

Однако, судя по анонимному опросу, который прошёл в одном из популярных омских пабликов «ЧП Омск», до жителей тепло так и не дошло. Только 9 %  граждан у них дома включили отопление, 65%  говорит, что батареи у них холодные. Ещё 7,8% говорит, что у них частный дом.

– Да здравствуют выходные в обнимку с обогревателем в доме, где на бумаге уже вовсю подключено отопление, а по факту холод собачий, и на выходные на улице выше +5 не обещают, – пишет возмущенная горожанка (орфография и пунктуация автора сохранены прим. ред.)

Вероятно, энергетики первым делом начнут подавать сначала тепло в больницы, детские сады и детские дома, школы. В жилые дома, возможно, оно дойдёт, как и планировалась ранее, к следующему понедельнику.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Омич22.09.2017 18:09:35
Какое отопление? Если даже тепловые сети не заполнены.Дом на внутриквартальных сетях от 23 камеры западного луча ТЭЦ-3. Давление на подаче 0кг/см2 обратка 3кг/см2.и это на 9-ти этажном доме.ГВС еле-ели до 9-го этажа доходит.Так, что Фролов, мягко говоря, выдает желаемое за действительное.
14
22
.22.09.2017 18:11:18
Удивляюсь, почему такие люди не грамотные? ... Если не дали отопление, надо обратиться к старшему по дому...либо напрямую в ТСЖ, УК и т.д., то есть к тем кто обслуживает ваш дом... Они объяснят в чем причина... В доме где я живу отопление дали три дня назад...
11
0
крош22.09.2017 18:13:18
Сентябрьский недогрев компенсируют майским перегревом. И получится ,как средняя температура по палате - нормальная.
0
0
Гость22.09.2017 18:47:11
В нашем доме дали отопление час назад. У нас на первом этаже детский садик.
0
1
Дмитрий22.09.2017 19:10:38
Съездовская - тепло дали, дома жара
5
1
Глеб Жеглов22.09.2017 19:23:09
Звонили в ЖК "Левобережье", ответ:"Как это мы тепло в пятницу вам дадим, А ЕСЛИ авария, а у нас выходной, ждите понедельника!". Спасибо, госпожа Вырыпаева. И хорошего отпуска Вам! Это же так гуманистично, уйти в отпуск в разгар самой работы.
3
0
майя22.09.2017 20:46:43
У нас на Лаптева,5 не то что тепло не дали, но и вода с горячей стала теплой.Диспетчер Еврокомфорта ответила, что распоряжения подключать тепло еще не было. Верить кому?
0
1
Булат22.09.2017 20:50:39
У меня в этом году уже тепло. Впервые за много лет. Приятно удивлён
3
0
Пантелеевич22.09.2017 21:38:18
Сегодня позвонил в УК Прогресс, спросил когда будет тепло? Ответили, что раньше понедельника нечего надеяться.
1
0
Татьяна23.09.2017 00:28:48
Башенный переулок дом 2,замерзаем SOS!
4
7
sz23.09.2017 01:06:05
11 Линия, тепло дали вчера днем.
2
1
Доброжелатель23.09.2017 07:52:31
Скоро наступит "бабье лето" и на улице будет теплей, чем в квартире. Те кто замерзают могут выйти погреться на улицу.
3
0
Гарик23.09.2017 09:27:30
У нас запуск тепла идет с низкого старта. 20 сентября прогремел выстрел, а спортсмен до сих пор не поднялся и не побежал. На первом этаже поликлиника, холодина, врачи мерзнут, про больных и не говорю, а тепла так и нет.
2
0
Сергей23.09.2017 10:37:21
40летОктября - отопления нет, дома дубак.
0
0
олег23.09.2017 10:53:57
У нас тепло уже третий день,А вот у дочери на ОМской холодрыга...батареи холодные.
5
10
иван23.09.2017 11:20:43
мерия хорошо трудится у нас уже всюду тепло. молодцы!
1
0
странник23.09.2017 15:49:34
у нас, на гуртьева, батареи чуть теплые.
4
0
Маша23.09.2017 17:48:36
На Б.Архитекторов 3/11 холод жуткий и не известно,когда тепло дойдет до нас((((
0
2
pavel khudoleev23.09.2017 18:33:57
в четверг еще все включили
0
2
pavel khudoleev23.09.2017 18:34:09
в четверг еще все включили
5
0
ст. по дому23.09.2017 18:35:33
Как это мы тепло в пятницу вам дадим, А ЕСЛИ авария, а у нас выходной, ждите понедельника!"

Источник: http://bk55.ru/news/article/109802/?rnd=0.1679063329595467#comment630440

Если работать ПО УМУ, то именно в субботу ( тем более такую ХОЛОДНУЮ) и давать тепло. Все дома, любая дырочка под присмотром, а в понедельник значительная часть населения уйдет на работу, дети в школу - включай тепло и жди, когда протечет несколько квартир... Но по УМУ работать Н И К Т О не хочет..
0
0
*23.09.2017 19:08:59
По Лисицкого 9б отопление дали в пятницу в час дня. Сегодня частично его нет.
0
0
Ольга24.09.2017 09:52:41
Кордный поселок. ТЕПЛА НЕТ! Звонила в субботу в ЖЭК "Партнер-гарант". Сказали: "Нет наряда из теплосети!" Звоню в теплосеть: "Мы готовы давать тепло. Разбирайтесь с управляющей компанией!" Звоню в диспетчерскую мэрии. Заявку приняли! ТЕПЛА НЕТ!
ЖИВЕМ С ОБОГРЕВАТЕЛЯМИ, но и они не спасают!
0
1
Лихачев24.09.2017 10:02:47
Уважаемые посетители сайта. Чтобы не думали, что все жилищники бездельники и ушли на выходные. Кто в теме знают - что у меня три УК. Мы в двух (в Центральном и Советском АО) включили, люди сидят, вернее бегают дежурные бригады, а по Ленинскому нет параметров сети. Упрошенно - чтобы было нужное давление от ТЭЦ продавить сеть. Потому нет возможности включить - ТЭЦ-2 еще не набрала сколько нужно силы. И если включить - будет как тут один гость пишет - включили, а батареи остались холодные, и кроме того, вся грязь из наружных сетей осядет на доме. Часто бывает, что дом готов, но ТЭЦ еще не готова. Так и где я живу не включили - дом конечный, нет внешних параметров. Жилищник6, который нас обслуживает, тут ни причем.
0
0
Ольга24.09.2017 11:00:56
"Партнер-гарант" (Кордный пос.) отчитался, что отопление есть. Дом об этом не знает. Жильцы замерзают! Хорошо работаем!!!
0
0
Житель ул. Дмитриева24.09.2017 11:25:33
Лихачеву, а как оценивать ответ " Жеглову" от такой крупной УК, как "Левобережье"...Уж у них то не маломощная ТЭЦ 2, а ТЭЦ 5 ( например в нашем МКР)
2
0
Юлия24.09.2017 13:09:55
Нефтянники-батарея в подъезде теплая.а в квартирах тепла нет.холодно УЖАСНО!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич