Новости. Омск

Омские власти после выборов отменяют единовременную выплату пенсионерам

Андрей Алехин

Составляющая большинство в заксобрании «Единая Россия» перед голосованием по выборам в Горсовет сначала выступила за сохранение, а теперь – против.

В прошлом году областные власти приостановили выплату 16 тысячам жителей региона единовременной денежной выплаты. Речь идет о тех, чья пенсия составляет более 175% от величины прожиточного минимума, установленного в нашем регионе. Получающие больше 14 379 рублей 75 копеек этой надбавки в 550 рублей лишились.

В июле этого года, за два месяца до голосования по выборам в Омский горсовет, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Омской области Андрей Алехин внес в региональный парламент законопроект, предлагающий вернуть выплаты.

Тогда единороссы его поддержали, проголосовав «за». А позавчера на заседании комитета по социальной политике партия власти изменила отношение к проекту. Губернатор прислал заключение, призвав норму отклонить, и «единороссы» его поддержали.

Андрей Алехин заявил, что «партия власти» обманула избирателей: «В июле практически единогласно всё Законодательное собрание проголосовало за представленный фракцией КПРФ законопроект – у людей появилась надежда. А по регламенту, если есть изменение в бюджет, требуется заключение губернатора. Но, к сожалению, выборы закончились, и опять «Единая Россия» обманывает людей. Рассматривался проект-постановление и по поручению партии «ЕР» в соответствии с заключением губернатора они выдвинули предложение отклонить наш законопроект. Я жестко выступил – это непорядочно накануне выборов говорить одно, а после выборов – другое!» (цитата по официальному порталу КПРФ).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Андрей23.09.2017 12:57:34
Зря в переди март и выборы сами знаете кого а область и так в не почёте. А парашюты не отменили?
16
11
?23.09.2017 13:37:12
При этом ты, Алехин, спокойно получаешь три миллиона в год от этого государства. Ты лицемер?!
2
1
пенсионерка23.09.2017 14:07:24
Что то я не знаю ничего о надбавке в 550 руб. Кто пояснит?
6
0
неравнодушная23.09.2017 15:10:34
Для пенсионерки
Это ежемесячная денежная выплата для ветеранов Омской области. Раньше её получали все ветераны, теперь - только те, у кого пенсия меньше 14379,75 руб.
16
0
странник23.09.2017 15:46:27
вот истинное лицо единоросов.
18
8
.23.09.2017 15:54:54
Надо доплачивать пенсионерам, у кого пенсия составляет менее 14 000 рублей, а не тем у кого более... Почему с такой инициативой Алехин не вышел не понятно... Надо народные пенсии увеличивать, а не номенклатурные...
3
0
Да23.09.2017 16:20:06
На ум приходит только слово которое на "С" начинается
3
0
Ветеран23.09.2017 16:41:19
точечка, Ч И Т А Т Ь сначала научись, а уж ПОТОМ !!!! комментируй....
4
0
любитель очепяток БК23.09.2017 16:45:20
Власти Омской области после выборов отменяют единовременную выплату пенсионерам

Источник: http://bk55.ru/news/article/109827/

БК, вы понимаете значение слова " ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА" ...Вот ПЯТЬ ТЫЩ пенсионерам была ЕДИНОВРЕМЕННАЯ выплата, а 550 руб - Е Ж Е М Е С Я Ч Н А Я выплата Ветеранам Омской области
13
1
гостья23.09.2017 16:57:05
Господа пенсы, и дальше голосуйте за эту жульническую партию.
15
2
.23.09.2017 17:18:12
"Ветеран"... интересно узнать какой ты ветеран?...Ветеран какой-либо войны, партии КПСС, какого-либо предприятия, отрасли и т.д. Так какой?... Для вашего сведения читаю я хорошо, и с мозгами все в порядке...А вы что, против увеличения народных пенсий простым пенсионерам?... Что касается депутатов КПРФ, у них двойные стандарты...за принятия бюджета не голосуют, а деньги из бюджета получают... в том числе, господа Алехин, Зюганов, Кравец и т.д..
9
0
44423.09.2017 18:17:57
Избиратели Единой России должны быть рады своему выбором. Сколько же еще сюрпризов ЕР подготовит своим избирателям)
5
8
Ветеран23.09.2017 18:28:42
Надо доплачивать пенсионерам, у кого пенсия составляет менее 14 000 рублей, а не тем у кого более

Источник: http://bk55.ru/news/article/109827/

Если умеешь читать, то ГДЕ ты прочитал о том, что Алехин выступил с инициативой поднять пенсии ТЕМ, У КОГО В Ы Ш Е 14000 руб ???

Какая тебе РАЗНИЦА ветеран чего??? Может русско-турецкой войны...
9
1
не омичка23.09.2017 20:15:56
Все эти ветеранские доплаты в 550 рублей отрыжка социализма. Придумали людей делить на ветеранов и не ветеранов.Нигде в мире нет такого маразма. Вот то что трудовая пенсия не покрывает всех необходимых расходов для нормального существования на пенсии это точно.А делить пенсионеров на достойных подачки в 550рублей и на тех кто не достоин это отвратительно.Это остатки заигрывания Полежаева с народом перед грядущими выборами в стародавние времена.
15
0
.23.09.2017 22:14:19
"Ветеран", с какой инициативой вышел бывший секретарь Кировского райкома КПСС Алехин ясно... Но я предлагая надо увеличивать народные пенсии...у кого пенсия менее 14 000 руб, а номенклатурные пенсии, у кого 50 000 и более снизить до народных... Если КПРФ называет себя "народной партией", так их депутаты и их пенсионеры... должны получать как простой народ...
4
1
ЕС24.09.2017 01:43:06
Русские, почему Вы получаете пенсию в несколько раз меньшую, чем я? Может потому, что у Вас есть Крым, Донбасс и Сирия, а у нас нет? А может потому, что Вы имеете олигархов, а мы нет? И почему ветеринары получают доплату, а доярки нет?
1
0
Ветеран24.09.2017 08:00:44
.

"Я про Фому, а ты про Ерему"... Согласен, не должно быть ТАК: у "простых расеян пенсия меньше 14000, у "самозванной элиты" и их приспешников - больше 50000. Вообще Я за пенсии всем от 50000 тысяч...Н У Ж Н О призывать не к снижению, а к росту МААААААЛЕНЬКИХ пенЗий, на которые Ж И Т Ь НЕЛЬЗЯ, а можно только В Ы Ж И В А Т Ь....
1
0
Вячеслав24.09.2017 08:43:21
Федеральные ветераны никогда не получали.
2
0
Серёга24.09.2017 09:55:46
Гвинея,Зимбабве,Никарагуа-это похожие страны.Здесь нужно производить коробки для пенсионеров.В Голландии 5 тысяч долларов пенсия.С единой россией дорога только в могилу.
2
0
Пенсионер, он же экс-журналист.24.09.2017 11:25:55
Господа! И в будущем голосуйте за Единую Россию. Есть такая партия! Ура, господа! Слава кпсс (Извините, ЕР)
4
0
Котэ24.09.2017 11:38:51
Уважаемые сограждане, а по моему ещё не кто не опротестовал, и даже в судебном порядке, тезис о том, что ЕР партия воров и жуликов и в прямом и в переносном смысле этих слов.
6
0
крош24.09.2017 16:33:49
В проклятой Испании, где нет ни газа, ни нефти, ни других полезных испокаемых, минимальная пенсия 646 евро, максимальная 2600 евро, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатные лекарства, путёвки в санатории, социальное обслуживание и т.д. Да, два раза в год в июне и в январе выплачивают ещё по одной дополнительной пенсии.
За нашу великую державу стыдно.
6
1
.24.09.2017 18:12:56
Наша "Великая держава"...строила коммунизм... Поэтому жизненный уровень у простых людей низкий, как и пенсии... Кто не шел по пути СССР и не строил мифический коммунизм, пенсии соответственно высокие... Конечно в таких странах нет ничего бесплатного... медицина, образование и прочее...финансируется из государственного и местных бюджетов...деньги в бюджеты отчисляются из зарплат работающих граждан ...
5
0
ЕС24.09.2017 19:57:31
Правильно. Я, проживая в ЕС, все время платил положенные 6% от начисленного заработка медицинский налог, 3% в социальный фонд, чтобы став безработным не остался без средств существования и дальше в течении года получал от 70 до 40% своего заработка. И мне на руки оставалось чуть более тысячи евро в месяц. Зима короткая, коммунальные расходы не превышают 100 евро зимой. Перенес несколько операций, которые мне не стоили ни одного цента. Я же платил медицинский налог. И теперь не плачу.Получаю заслуженную пенсию, которая выше Вашей в несколько раз. Ваша страна богата нефтью, золотом, лесами, газом. А у нас ничего нет. Но почему Вы так плохо живете я никак не могу понять.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич