Новости. Омск

Компанейщиков сообщил, что «Единая Россия» могла получить в Омске 65%

Фото: страница Компанейщикова

Низкая явка – это не плохо, а очень хорошо, сделал вывод чиновник.

Сегодня зампред облправительства Владимир Компанейщиков высказался на больную тему падения интереса к выборам, что продемонстрировали выборы в Омский Горсовет.

На избирательные участки  пришло чуть более 21% горожан, что расценивалось в Омске как свидетельство неверия граждан в то, что с помощью голосования что-то в жизни можно изменить. Но Компанейщиков сделал из этого прямо противоположный вывод: народ не ходил голосовать, потому что «политическая и социальная обстановка в регионе остается стабильной. Люди не видят смысла идти на выборы, поскольку уверены в победе «Единой России».

«Электобилити у «Единой России» было на уровне 65% – это вера человека в то, что «Единая Россия» все равно победит и без его личной поддержки… Обращаю внимание, что никаких вопросов к законности и легитимности прошедшей кампании не возникло. Незначительные инциденты, которые были выявлены, не повлекли за собой судебных разбирательств. Не возникло вопросов и у центральной избирательной комиссии. Даже если посмотреть результаты досрочного голосования, то они такие же, как и общие результаты. Более того, на каких-то участках даже победила КПРФ», – заявил в интервью «СуперОмску» Владимир Компанейщиков.

Голосование по выборам в Горсовет состоялось 10 сентября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
скептик25.09.2017 22:02:50
Да, господин, НИЗКАЯ явка в вашу пользу....Будь явка не 21, а 79 % = не видать бы вам 26 мандатов...Убедили электорат, что не нужно ходить на выборы, ВСЕ уже НАМИ решено...
12
5
.25.09.2017 22:13:55
Низкая явка, это отражение жизненного уровня... В Москве, например явка была 15% ...в Омске более 20% ...из это хорошо видно где выше жизненный уровень... Когда в конце 80-х в СССР был низкий жизненный уровень, явка была под 90% ...в начале 90-х ...явка была под 70% ...
17
1
Министр25.09.2017 23:16:22
Где этого балабола взял назаров? Клоун -зам. губернатора, хвастун, где сдача корпуса госунивера, Обещалкин?
8
6
..,25.09.2017 23:21:08
Точка я понимаю надо отрабатывать,но что за бред Вы несете.Низкая явка на выборы это залог очередной победы партии власти.
2
1
Омич326.09.2017 08:06:13
Слава украине! Там хоть президенты меняються
3
0
ЧЕЛ26.09.2017 08:31:47
А промолчать,было бы мудрее.
4
0
Читатель26.09.2017 09:26:00
"политическая и социальная обстановка в регионе остается стабильной. Люди не видят смысла идти на выборы, поскольку уверены в победе «Единой России»." - кто то еще верит в эти красивые фразы?!
3
0
Пенсионер, он же экс-журналист.26.09.2017 10:12:11
Господин не понимает, что низкая явка, это заложенная под власть бомба...... "Как далеки они от народа" эти бояре....
5
3
ЕС26.09.2017 11:12:19
Я помню выборы где то в году 1985-ом. Скажу прямо - тогдашнюю власть и режим ненавидел, поэтому в выборах неучавствовал. Знал, что в этой стране живу временно. Вечером, уже после 20.00 звонят в дверь. Открываю. Стоят сержант милиции и два дружинника. Зовут голосовать. Отказываюсь. Начинают мне читать мораль. Ладно, одеваюсь. Думаю, в кабине бюлетень испорчу и за красных голосовать все ровно не буду. Прихожу, подхожу к столу, а твм в листе возле моей фамилии какая то закорючка и голос отдан. Вот Вам и 90%. 20% - это правдивые данные. При нынешнем жизненном уровне простого русского человека, 86% или даже 146% поддержки власти вызывают смех.
6
0
Омичка26.09.2017 11:56:13
Не выборы, а * какая-то. А Компу надо работу поменять.
2
1
антон26.09.2017 12:06:34
скептик25.09.2017 22:02:50
Убедили электорат, что не нужно ходить на выборы, ВСЕ уже НАМИ решено…

Электорату пора бы уже включить мозг да приложить хоть какое-то усилие. Дойти до участка да поставить галочку где надо. Ну а если электорату лень включить мозг, то пусть и живет в нищете и дерьме. Он это заслужил.
2
0
*26.09.2017 13:05:03
Ржу не могу ты в 86 хоть в планах был?
0
0
Гость01.10.2017 09:03:14
Мне понятен ваш стеб поэтому поводу,Владимир!Население,уже при одном напоминании о вашей партии "Едимая Россия"приходит в неописуемый ужас о вашем дальнейшей распашке изнасилованного вами населения страны!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич