Новости. Омск
bk55.ru

Будет ли Афанасьев охранять «с ружьём» «Омскэнерго» или мышей на рынках?

03-10-2017 18:13:36

Руководитель "Омских кабельных сетей", одного из главных камерцелевских активов,  возглавит комитет экономразвития и муниципальной собственности.

Сегодня в Омском горсовете на заседаниях комитетов избирали руководителей и их заместителей. 

На заседании присутствовало 27 депутатов. Кроме одного, все проголосовали за предложение Юрия Тетянникова избрать временным председателем Олега Афанасьева. Как пояснил Сергей Дроздов, это обсуждалось представителями фракции «Единая Россия», которые единогласно поддержали Афанасьева.

Алексей Сокин высказал опасение: «Олег Борисович, переживаю я за то, что вы возглавляете «Омские Кабельные Сети», которые арендуют муниципальное имущество. И в этой части может быть конфликт интересов. Обычно на том месте, где я сижу, сидит представитель прокурора, и он очень внимательно следит за такими вопросами».

Олег Афанасьев парировал: «Приятно, что коллеги переживают. Выхода два: первый – выходить из помещения и не голосовать по вопросам, в которых конфликт интересов. Второй вариант, если уж прокуратура усмотрит сильные ограничения – готов буду оставить должность в «ОКС». Хотя обидно, я там 10 лет проработал».

Следом высказался Алексей Саяпин: «Один из главных имущественных комплексов – это «Омскэлектро» и «Тепловая компания». Мы боролись за то, чтобы они остались городскими. Хочу получить от Олега Борисовича обещание, что он будет стоять на страже интересов омичей и не допустит банкротства этих предприятий».

«Будем заниматься этими вопросами», – лаконично ответил Афанасьев.

Сергей Дроздов отметил: «Мы выдвигаем на пост не охранника мышей и рынков, мы доверяем ему просто ведение организационной деятельности, собирать депутатов. А не охранять с ружьём «Омскэнерго».

В итоге – 26 «за». Олега Афанасьева выбрали председателем комитета. Как писал сегодня «БК55», это было ожидаемо.

Заместителями выбрали Инну Гомолко и Алексея Ложкина.

Фото: Виктории Давыдок

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru