Новости. Омск

В Омске опять обнаружили превышение концентрации сероводорода

Жители Нефтяников жаловались на неприятный запах.

Напомним, накануне в редакцию «БК55» обратились жители Нефтяников с жалобами на неприятный запах. По словам омичей, пахло какой-то «синтетикой». Некоторые горожане пожаловались на вонь также в центр по мониторингу окружающей среды Обь-Иртышского УГМС.

Специалисты взяли пробы в Советском округе и выяснили, что накануне там была превышена предельно допустимая концентрация сероводорода. Опасного вещества в воздухе было в 1,5 раза больше положенного. Стоит отметить, что сероводород очень токсичен, а в больших концентрациях даже ядовит.

Кроме того, вчера омичи жаловались также на странный белый налет, который они обнаружили на своих автомобилях. По словам горожан, порошок неизвестного происхождения буквально въелся в краску машин, и оттереть его было весьма проблематично.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Илья04.10.2017 16:13:18
Вам не стыдно писать про неизвестное происхождение порошка? Тектов же сообщил, что это от ТЭЦ, там фильтры отключают. Экономят блин на нашем здоровье
5
0
Лена04.10.2017 16:15:19
Про порошок подтверждаю - тоже машину пришлось оттирать. Но это не первый подарок от ТЭЦ, регулярно засыпает этой гадостью
9
0
divla04.10.2017 17:30:45
Не только Нефтяники и центр, но и Левобережь почувствовало гадкий запах, который примерно с 2 часов ночи проникал в квартиры через окна в режиме "микропроветривания". Проснулась от тошнотворного запаха и головной боли. Там превышение было явно не в 1,5 раза. Мне показалось, это запах сырой нефти, я его в Омске с детства помню и узнаю (((
5
0
Олег04.10.2017 18:17:15
Зато в нефтянке и энергетике зарплата выше,в тч за счет экономии на здоровье горожан.
И их руководителей не вызывают на комиссии по поводу обвала экономики.
2
0
Омич04.10.2017 19:00:38
Хватит уже жаловаться!
Неужели вы до сих пор не поняли, что НИКОМУ ВЫ НЕ НУЖНЫ СО СВОИМИ ЖАЛОБАМИ!!!
Ни кто ничего делать не будет для вас (и для меня тоже)!
У омских вожачков совсем другая задача - обогатиться как можно больше, пока такое время, что на Омск никто из Руководства Страны внимания не обращает.
Так, что уважаемые земляки, дело тухлое, попали мы, как кур в ощип и ничего обнадёживающего нам не предвидится.
Закрывайте форточки и дышите реже!
6
0
стоп-кран04.10.2017 20:16:28
Руководители области и города! Сколько же это будет продолжаться? Неужели вы так бессильны решить эту проблему? Тогда уйдите, дайте решить ее другим.
0
2
.04.10.2017 21:35:10
Еще с советских времен ничего не могут сделать с выбросами вредных веществ в атмосферу...Иногда их больше, иногда меньше... Страдают в основном жители Левобережья, городка Нефтяников... Нужна модернизация предприятий, выхлопных газов из автомобилей, нужны новые современные технологии по снижению выбросов в атмосферу...
1
0
divla05.10.2017 09:47:41
Не только Нефтяники и центр, но и Левобережь почувствовало гадкий запах, который примерно с 2 часов ночи проникал в квартиры через окна в режиме "микропроветривания". Проснулась от тошнотворного запаха и головной боли. Там превышение было явно не в 1,5 раза. Мне показалось, это запах сырой нефти, я его в Омске с детства помню и узнаю (((
1
1
ежкин кот05.10.2017 10:35:13
Сероводород выделяют бактерии. Гниет свалка где-то. Все экологично, никакой синтетики.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич