Новости. Омск
bk55.ru

Хоккеистов омского «Авангарда» в Уфе ночью эвакуировали из гостиницы

07-10-2017 14:36:56

Это было сделано после сообщения о минировании здания, к чему омичи уже привыкли.

Хоккеистов омского «Авангарда», оказывается, на днях в ночь с четверга на пятницу на полтора часа эвакуировали из гостиницы в столице Башкирии из-за угрозы минирования отеля, сообщил портал «Главомск» со ссылкой на начальника команды Бориса Бабаева.

Это произошло перед игрой в пятницу «Авангарда» в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Потрясения никакого не было. Мы же понимаем, в какое время живём. Главное – безопасность. Мы в любом случае отменили утреннюю раскатку, и для нас ничего страшного не произошло. Зато там неплохая чайхана рядом с отелем, где очень вкусный чай», – прокомментировал это федеральным СМИ главный тренер Андрей Скабелка.

И последовавший затем матч омичи выиграли.

«Ночью команду на полтора часа вывели из отеля по звонку о минировании, – сказал Бабаев СМИ по телефону. – Но они обязаны были это сделать, мы все понимаем. Вышли на улицу, ждали кинологов, потом узнали о сообщениях по четырем или пяти отелям в городе. Конечно, тут ничего сделать нельзя было. Распорядок команды в пятницу практически не поменялся, лишь на полчаса сдвинули отъезд неиграющих ребят».

Как уточнили в пресс-службе «Авангарда», хоккеисты провели время не на улице, а в ресторане при гостинице. «Изначально по отелю сработала стандартная пожарная тревога, по которой игроки спустились вниз. К отелю пристроен ресторан, где большинство игроков и провели эти час-полтора. В целом команда к ситуации отнеслась нормально», – пояснил глава пресс-службы омского клуба Олег Малицкий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru