Новости. Омск

Омская область в очередном исследовании опустилась на дно рейтинга

Фото: 05542.com.ua

Так низко она пала впервые.

Фонд «Петербургская политика» опубликовал результаты исследования за сентябрь 2017 года. В сравнении с итогами предыдущего месяца рейтинг социально-политической устойчивости Омской области среди других регионов еще больше ухудшился. Если в июле она держалась на плаву в зоне с пониженной устойчивостью (выше 5 баллов), то в августе скатилась в  группу слабо устойчивых (оценки ниже 5 баллов). Что касается сентября – все еще хуже. Наш регион оказался почти на дне, предпоследним, набрав лишь 4,4 балла у экспертов. Меньше (4,3) только у Самарской области, главу которой,  Николая Меркушина, сняли с должности самым первым из других губернаторов, отправленных в отставку. Это, напомним, случилось 25 сентября.

Также освободили кресло губернатора другие «коллеги по группе слабо устойчивых». Это   Владимир Городецкий (Новосибирская область), Рамазан Абдулатипов (Дагестан), Владимир Миклушевский (Приморский край), Вадим Потомский (Орловская область, 4,7 балла).

В сентябре возглавляют список аутсайдеров по критерию падения Нижегородская область и Ненецкий автономный округ (Валерий Шанцев тоже написал заявление об увольнении, как и Игорь Кошкин). Затем идут Омская, Самарская области и Красноярский край.

В минус для нашего региона сыграли ограничения в подаче воды из-за долгов на «Омсктрансмаше», митинг профсоюзов и обманутых дольщиков, регулярные сообщения о неблагоприятной экологической обстановке в Омске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
й09.10.2017 08:14:10
В Госдуму внесут законопроект о платной регистрации домашних животных, а вы про омск... Вот где PIGS!!! Омск давно лишился всех предприятий.
10
1
Аркадий Северный09.10.2017 08:20:01
Ни капли не удивительно, с такими управленцами от города ни чего скоро не останется, видимо нужно менять уже не на местах, а сверху!!!
8
0
Омская область09.10.2017 08:29:35
Как низко я пала !
10
3
Сергей09.10.2017 09:37:39
Днище это второе имя этого города.
5
0
:::::09.10.2017 09:37:51
А что раньше были лучше управленцы?
7
0
Юрий09.10.2017 09:58:14
Ну, то есть, омичи - сами виноваты...
Вот не митинговали бы профсоюзы и обманутые дольщики, не поднимали бы шум из-за выбросов вонючих - и всё было бы хорошо!
15
0
анна09.10.2017 10:11:32
Говорено-переговорено уже все, уезжать от сюда надо, кому здоровье и жизнь дороги, и пусть казнокрады друг на друге паратизируют.
12
0
Игорь09.10.2017 10:13:21
Толи еще будет, в горсовете и заксобрании ни одного честного человека одни воры, такого даже при ЛКП не было.
13
0
гончар09.10.2017 10:15:07
ни один рейтиг не отражает глубины этой ямы
4
5
омич09.10.2017 10:35:17
Они там в своей Москве совсем что ли чокнулись???
Они собираются в Омске порядок наводить или нет???
Или у Киндер-сюрприза одна забота - сражаться на деревянных мечах с воображаемыми самураями?
9
0
чин09.10.2017 10:49:26
А у нас в мэрии все хорошо, большие зарплаты, премии, взятки.
1
2
Ида Цикламен09.10.2017 10:54:28
От дна легче оттолкнуться.
4
0
Калинин А.Н.09.10.2017 10:57:47
Этому в Омске, любой трезвомыслящий гражданин, не удивляется. Только до коле, господа-товарищи, вы будите молчать? Неужели у большинства из вас "куриные мозги"?
5
15
.09.10.2017 11:48:31
Не известно по какой методики проводились исследования... И вообще что могут знать питерцы о ситуациях в регионах России... Сидят в кабинете и фантазируют, не замечая что происходит у них самих... Как говорят в народе - кто дает деньги, тот заказывает музыку!...
2
0
евгения09.10.2017 12:27:58
неистово плюсую оптимизму иды цикламен))))))))
7
0
.09.10.2017 12:42:46
По жизненному уровню населения...Новосибирская область занимает ПЕРВОЕ место в Сибири...но губернатора заменил президент...Так что оказывается замена главы региона... зависит не от жизненного уровня граждан, а совершенно от другого...
14
0
Kaк так?09.10.2017 13:29:58
Судя по комментариям, вы все понимаете что в Омске жить нельзя. Но почему тогда не уезжаете в нормальные города? Вам что, нравится жить на дне и гoрбaтиться за копeйки под трубами нeфтика и ТЭЦ без фильтpов??? Дальше будет ещё хуже!
2
0
бэтмэн09.10.2017 14:04:37
кактак - У всех разная ситуация, уехать не так просто, одним не на что другим наоборот кучу всего продать сложно, а кому то и здесь удается паразитировать на разрухе, как это делают чиновники, клиники и гробовщики. Люди творческих профессий разбежались еще десять лет назад, как и деятельная молодеж того поколения, под пивасик киснуть и здесь нормально, есть и похуже места.
0
7
бизнесмен09.10.2017 14:06:14
А мы расширяемся постоянно, открыли уже четвертую точку живого пива за год, нормальный город.
0
5
ип09.10.2017 14:11:46
Наш бизнес развивается, открываем четвертую точку живого пива за год, считаю нормальный город у нас.
5
0
че09.10.2017 14:13:03
У Омска и рубля дна нет и довольно скоро это станет очевидно..
10
7
.09.10.2017 16:51:28
Для "как так?"... Назови нормальные города в России?... Где нет нефтехимический предприятий, ТЭЦ и тысяч автомобилей в городе... Где нет коррупции среди чиновников, высокая зарплата и низкая оплата за ЖКХ,... где низкие цены на продукты, квартиры стоят дёшево и прочее-прочее... Назови города?...
1
0
Вадим09.10.2017 18:44:44
Катаеа! Скромнее надо быть! Юрист вы в садохозяйстве! Латентный вы наш)
2
0
Дикий вишенка09.10.2017 18:55:14
Кризис достиг дна и начал копать.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич