Новости. Омск
bk55.ru

Эксперты - Буркову: «В Омске нельзя делать неосторожных шагов, там очень активная пресса...»

10-10-2017 08:06:32

На фоне ушедших глав региона и города Назарова и Двораковского новый губернатор должен быть воспринят хорошо, думают эксперты.

Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, комментируя назначение Александра Буркова врио губернатора Омской области, высказал мнение, что «Бурков осторожен, умеет выстраивать отношения с элитами, в том числе с конфликтными элитами... А в Омске нельзя делать неосторожных шагов, там очень активная пресса, очень активное экспертное сообщество. Бурков, думаю, в любом случае будет позитивно воспринят на фоне Назарова, который, собственно, эффективный контроль над регионом и даже над региональными элитами так и не смог установить. Элиты были очень раздроблены - со своими экономическими интересами, со своими политическими играми. Это проявлялось даже в городе. Мэр Омска Вячеслав Двораковский был в общем похож на Назарова - мало что контролировал, в финальной, во всяком случае, части руководства городом».

«Человек он очень гибкий, очень тщательный как в коммуникации, так и в принятии решений, в построении политических союзов. Думаю, в той атмосфере неопределенности, вязкости, которая характеризовала Омскую область, когда не было единого центра принятия решений вплоть до самого недавнего времени, он будет уместен. Он будет выстраивать диалог с различными элитными группами, партиями. С другой стороны, сможет стать центром системной ответственности», - предположил Орлов.

Назначение врио губернатора Александра Буркова - это хороший вариант для Омской области, уверен и руководитель региональных программ Экспертного института социальных исследований Андрей Колядин.

Колядин отметил также опыт Буркова, его компетентность в экономических схемах, в частности – в проблемах ЖКХ. «Он возглавлял комиссию по ЖКХ, работал по решению проблем в этой сфере и с президентом. Бурков глубоко знает эту тему», - указал политолог. По его мнению, все это в совокупности - плюс партийная карьера Буркова, опыт Госдумы - помогут ему справиться с той задачей, которая ему поручена сейчас на территории Омской области. Будут изменения, будет непросто с внутренней политикой, но, я думаю, что он найдет специалистов, которые смогут это выстроить».

Это назначение - «на 90% заслуга самого Буркова». «Он интересный человек, у него есть все шансы стать одним из самых сильных губернаторов», - предрекает эксперт.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru