Новости. Омск

Врио губернатора Омской области Бурков признался в воровстве

Фото: xoroshiy.ru

И во взрыве окон дома бомбой.

От внимания пронырливых журналистов не ускользнула старая листовка, ставшая своеобразным «компроматом» на нового губернатора, точнее врио главы Омской области, Александра Буркова. Она была подготовлена и растиражирована во время предвыборной кампании на пост мэра Екатеринбурга, в 2013 году.

В ней Александр Бурков  рассекретил подробности своей биографии, словно следуя советам известного пиарщика Игоря Викентьева (как рассказывал омичам Викентьев в один из своих визитов в наш город, европейцам и американцам симпатичен Герой-победитель. У которого все - «окей!» Особенность русских – для получения кредита доверия на каждые 3-4 возвышения должен быть некий проигрыш героя. Причем снижения должны касаться не основной деятельности, а второстепенных, бытовых признаков).

Что же можно почерпнуть из листовки Александра Буркова? В детстве новый глава региона был обычным активным пацаном: 

«Прибежишь из школы, бросишь портфель – и на улицу. Ключ от квартиры на резинке – на шее. И побежал! Ломал и ноги, и руки. Потому что лазили по стройкам и старым домам, которые сносили. Однажды так допрыгался, что даже сломал позвоночный отросток. Три недели лежал – не мог ходить».

Признается он и в изготовлении самодельных бомб. В пустую консервную банку насыпали порошковый магний, другие взрывчатые вещества, запаивали, вставляли шнур, поджигали и бросали, убегая в укрытие. Однажды из-за одной даже был поврежден дом: взрывом вышибло окна с первого по пятый этаж. Сегодня Александр с облегчением вспоминает, что никто тогда от такой опасной шалости не пострадал.

Не стесняясь, Александр Бурков рассказал и о том, как однажды в магазине своровал батон хлеба, не из-за голода, а потому что пошел на поводу у подначивавших его приятелей. С ними он заскочил в магазин, схватил хлеб и дал деру. Но кассир успела схватить «улику»: сорвала с головы налетчика зимнюю шапку. За ней-то Саша и вернулся...

Пока не прибежала мама и не «промыла мозги», Бурков был уверен, что не совершил ничего предосудительного - ну созорничал... Но слезы матери расставили все по своим местам лучше взбучки. 

«Мне стало настолько стыдно, что очень сильно переживал из-за этого случая еще лет пять. Тогда понял, что это мое первое и последнее воровство в жизни», - комментирует Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Ольга10.10.2017 19:12:08
Всплакнула пока читала. Что же он ещё лет через двадцать вспомнит?
8
4
маша10.10.2017 19:24:22
опыта никакого держись омск
25
0
Ветеран10.10.2017 19:47:56
У вашего папы Лени ОПЫТА было з а в а л и с ь.... вот потихоньку Омск и провалился....
7
2
Муля10.10.2017 20:36:04
Где же их находят этих бурковых для Омской обл.?
4
1
ФРАЗА10.10.2017 21:27:51
Не кладите в утренний кофе вчерашних воспоминаний. Добавьте в него сахар радостных надежд.
8
3
Александр К.10.10.2017 21:30:43
Короче, судя по всему, нормальный парень!!!
17
1
Мастер10.10.2017 21:55:28
Александру К . Этот " нормальный" парень в 90-е , был участником ОПГ и проходил по нескольким делам о вымогательстве . Затем , пытался баллотироваться в мэры не большого Уральского городка . Опять же от ОПГ . Хватило у компетентных людей ума не пустить его во власть в то время . И вот тебе раз ! Всплыл ! ))) Сейчас он в Омск притащит всех своих " товарищей" и в сговоре с местной гопотой ( называющей себя - администрацией ) прикончит город окончательно .
5
4
Виктор10.10.2017 23:22:57
Хуже чем было, уже не будет.
12
0
Александр К. Мастеру11.10.2017 00:19:00
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает (из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821)).
Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.
Делайте выводы! А я уже давно сделал, в предыдущем комментарии просто съюморил немного...
5
0
бык11.10.2017 00:49:42
мастер - нельзя же быть таким наивным, а 90% омской элитки не криминал в чистом виде, если откинуть формальную ширму? а президент не с тамбовскими поднимался? такая страна знаешь ли.
0
1
Инженер11.10.2017 04:58:08
По фабуле грабёж, а не кража.
1
2
Бу11.10.2017 08:29:54
да ладно. любой нормальный парень этим занимался в своем детстве
1
0
деревня11.10.2017 09:07:13
"Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок..."

Вот что страшно в нашем королевстве! Найдутся "товарищи", которые будут стараться рассказывать и показывать так как им все видится ситуация и что нужно делать в первую очередь, а там, глядишь, опять в обойме, опять рулю!
0
0
Борис13.10.2017 23:49:06
С малых лет стрелы переводить умеет,понятно да
0
0
Эдуард16.10.2017 20:33:30
Хоть честно признался, мол не питайте иллюзий: воровать умею, и здесь не сдрейфлю!
Хороший дядя с Урала! Прямо как Ельцин Б.Н. - тот так же был с Урала
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич