Новости. Омск

Богдан Масан уходит из мэрии Омска

Богдан Масан
Как стало известно БК55, директор департамента финансов и контроля Богдан Масан покинет администрацию Омска. Ранее предполагалось, что он один из немногих чиновников, который сможет сохранить свой пост с приходом нового мэра. (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщил БК55 источник в омской мэрии, Богдан Масан всё-таки будет уволен из администрации Омска. Только вчера омские СМИ прогнозировали, что Масан останется в должности, поскольку против него не возражают ни губернатор Виктор Назаров, ни министр финансов Рита Фомина. С последней у Богдана Масана не осталось противоречий после урегулирования вопроса об обратном трансферте в 2 млрд. рублей.

Официально подтвердить информацию пока не удалось. Также остается неясным, кто заменит Масана в мэрии и куда, собственно, уйдет чиновник.

По некоторым данным, Богдан Масан оставил должность по собственному желанию, несмотря на то что его кандидатура была утверждена и Двораковским, и Назаровым. Сам чиновник не стал информацию о своей отставке ни подтверждать, ни опровергать.

«Ваш материал преждевременный. Я не буду продолжать работу в администрации ни завтра, ни на следующей неделе. Мой контракт закончился. Продлить его мне никто не предлагал. Если предложение поступит, посмотрим. О всех кадровых назначениях узнавайте в пресс-центре администрации», - заявил БК55 г-н Масан.

Пока единственным, кому удалось быть переназначенным, — это директор департамента имущественных отношений Юрий Гамбург. Вчера омские СМИ сообщили, что уже подписан документ о назначении Гамбурга первым вице-мэром, однако информация до сих пор не получила официального подтверждения.

Как ранее сообщал БК55, к назначению вице-мэром готовится экс-министр культуры Владимир Телевной. Предполагается, что он будет курировать социальный блок (сейчас эту должность занимает Владимир Куприянов). Напомним, Телевной уже работал заместителем мэра Омска при Евгении Белове и тоже занимался социальными вопросами. А также бывший начальник управления культуры мэрии (еще при правлении Валерия Рощупкина) Владимир Шалак, скорее всего, будет назначен руководителем департамента культуры, где сменит Виктора Демченко.

В свою очередь, близкий к системе власти интернет-ресурс РИА «СуперОмск» сообщает о готовящихся назначениях в департаменте физической культуры и спорта. Так, на место Сергея Шуралева ожидается приход Михаила Расина. Сейчас он занимает пост председателя попечительского совета Областного фонда поддержки детского и массового спорта.

Управляющим делами мэрии, по версии агентства, будет назначен Геннадий Семенов, который в начале 2000-х годов возглавлял городское управление культуры и искусства, затем в региональном минимущества занимал должность начальника управления организационно-кадрового и финансового обеспечения.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: масан
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мария13.07.2012 16:24:50
На сайте мэрии появилось официальное сообщение о назначении Гамбурга
0
0
вот так вот всем13.07.2012 16:39:34
я вам ещё вчера в комментах о споре дня (Шкаев-Кручинский) дала номер распоряжения о назначении Гамбурга
0
0
финансист13.07.2012 16:41:51
по Масану грустно - грамотный мужик
0
0
тоже финансист16.07.2012 01:11:07
Нашли кого жалеть. Кто грамотный финансист-Масан? Он контролер. Он замминистра то стал из начальника крушного отдела в минфине у фроловой, когда откровенную чушь написал в своей проверке по городу. Бред сивой кобылы о злоупотреблениях на 2 ярда, при том, что бюджет тогда был около 3. Но сказали ему писать бред, значит надо писать (как раз тогда война с беловым началась у полежаева). Он же по основному образованию политрук, ать два... Ни украсть, ни покараулить, хотя его департамент один из самых ключевых.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru