Новости. Омск
bk55.ru

Александр Бурков собирается бороться с бегством молодежи в другие регионы

11-10-2017 12:52:53
 Фото: Виктории Давыдок

Он заявил, что отток людей – самое страшное для региона.

Сегодня в зале регионального правительства врио губернатора Омской области в своем приветственном слове заявил, что в первую очередь нужно повлиять на отток молодых омичей в Москву, Петербург и Новосибирск, куда те устремляются в поисках лучшей доли.

В этом Александр Бурков видит одну из главных проблем, которую собирается решать. Его слова с благими намерениями засвидетельствовали находящиеся в зале  депутаты и экс-члены правительства, а также теснящиеся на балконе третьего этажа журналисты.

– Самое страшное – это отток людей. Уезжает много молодежи. Нужно решать многие вопросы, чтобы молодежь не уезжала в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, – сказал Бурков. – Уговорами мы эту задачу не решим. Чтобы молодёжь оставалась, нужно решать вопросы доступности и качества медицины, образования, вопросы экологии. Вопросы повышения уровня жизни на Омской земле. И в этом случае мы сохраним нашу молодежь.

К этой теме он вернулся во время недолгого пресс-подхода:

– Наверное, никто бы не назвал конкретных сроков, когда проблема с оттоком населения будет решена. Если вскрыть весь потенциал Омской области, то тогда и качество жизни, и доля бюджета на жителя увеличится. Ведь люди уезжают туда, где лучше жить.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru