Новости. Омск

Омичка и ее сожитель напивались и избивали троих детей ремнем и палками

Обо всем узнал социальный педагог, который нашел раненого ребенка, запертого в кладовке.

Заведено уголовное дело по ст. 117 УК РФ на 31-летнюю жительницу Омска и ее 40-летнего сожителя, которых обвиняют в истязании троих детей: 7-летнего мальчика и его 9-летней и 11-летней сестры. В отношении матери возбуждено также уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Как рассказали в областном Следкоме, женщина и ее приятель любили выпить, после чего начинали «воспитывать» несчастных детей. Их били ремнем и палками за малейшую провинность: плохие оценки в школе, невыученные уроки, немытую посуду, неубранную комнату и даже за то, что дети без разрешения брали продукты из холодильника и конфеты. При этом самого младшего ребенка регулярно запирали в кладовке. Дети боялись разъяренной матери и никому не рассказывали об истязаниях.

Раскрылись преступления после того, как первоклассник перестал ходить в школу. К родителям домой пришел социальный педагог, который и увидел, что ребенок весь в синяках и с раной на голове сидит закрытый в кладовке. Детей сразу же изъяли из семьи.

Свою вину женщина признала лишь частично, заявив, что такими жестокими методами просто воспитывала детей. Ее сожитель себя виновным не считал, однако следователям удалось доказать, что ответственность лежит на обоих обвиняемых. В органы опеки и инспекцию по делам несовершеннолетних внесены представления.

Уголовное дело будет рассматривать Октябрьский суд Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru