Новости. Омск
bk55.ru

Областной суд отклонил апелляцию Жанны Захаровой и Константина Дахно

13-10-2017 11:08:35
Приговор обвиняемым по делу о Надеждинском полигоне оставили без изменений.
Накануне в Омском областном суде коллегией судей была рассмотрена апелляционная жалоба на решение Центрального суда, согласно которому экс-директор ООО ЖКХ «Сервис» Жанна Захарова и управляющий ООО «ЭкоТрансСервис» были признаны виновными по делу о Надеждинском полигоне.

Захарова и Дахно общались с судьями при помощи видеосвязи. Служители Фемиды задавали вопросы, касающиеся сроков заключения договора и его юридической формы. В частности судей интересовало, почему договор займа был заключен именно в декабре и по какой причине стороны решили оформить его в нотариальном порядке.

Отвечая на вопросы судей, Жанна Захарова коротко рассказала о том, как она познакомилась с Константином Дахно. Она уверяла суд в том, что пребывала в полной уверенности, полагая что, в ближайшее время в компанию пойдут денежные потоки и у «ЖКХ Сервис» не возникнет проблем с исполнением кредитных обязательств.

Константин Дахно, ссылаясь на закон об ипотеке, еще раз заявил о том, что сделка была оформлена в полном соответствии с законом.

Затем слово снова взяла Жанна Захарова:

«Еще раз хочу сказать, что ни в какой сговор с Дахно я не вступала, никаких мошеннических действий не совершала, если бы все было так, как представляет потерпевшая сторона, наверное, не наделала бы таких ляпов. Я пыталась вытащить предприятие. Не было у меня никакого умысла на обогащение.

Когда коллегия судей удалилась в совещательную комнату, Захарова и Дахно начали шепотом обсуждать несправедливость Фемиды. В зал доносились лишь обрывки фраз

- Я женщина, а вы мужчина. Поэтому вам побольше дали...

- Хоть бы деньги вернули! А то говорят, «Мошенники!» а деньги не возвращают! - возмутился Дахно.

Через некоторое время судьи вернулись из совещательной комнаты и объявили о своем решении. Омский областной суд решил оставить решение Центрального суда без изменения.

 

Ирина Буркина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru