Новости. Омск
bk55.ru

Александр Бурков обяжет омских депутатов регулярно общаться с населением

13-10-2017 15:58:21

Он считает, что встречи с омичами должны быть включены в план работы парламентариев.

Исполняющий обязанности Александр Бурков встретился сегодня с председателем горсовета Владимиром Корбутом. Темой встречи стало взаимодействие городского парламента с населением и первоочередные задачи, которые ему предстоит решить.

Корбут сообщил, что сейчас главной задачей Горсовета является подготовка проекта бюджета Омска на следующий год.

 «Самая главная задача – обеспечить консолидированную и эффективную работу фракций в Горсовете, создать благоприятную среду для нормотворчества и законодательной инициативы, направленной на улучшение условий жизни горожан», - отметил Корбут.  

Руководитель региона также поинтересовался, как обстоят дела с вхождением в отопительный сезон, насколько своевременно службы города реагируют на обращения и жалобы омичей и отслеживают ли эту ситуацию в своих округах народные избранники.

«Депутатский корпус держит связь с населением? Продолжают вести приёмы жителей или после выборов прекратили работу на своих избирательных округах и встречи с горожанами», - спросил Александр Бурков.

Председатель Горсовета Владимир Корбут отметил, что приложит все усилия, чтобы взаимосвязь депутатов с избирателями и работа на округах с обсуждением насущных проблем жителей была полноценной.

«Это обязательно. Просьба к вам, чтобы как руководителю обязать депутатов проводить постоянно встречи с населением. Они должны быть буквально плановыми, системными», - подчеркнул врио губернатора.

«То, что не услышит, допустим, городская администрация, могут услышать у себя в округах депутаты. И они вынесут эти вопросы в оперативном порядке на рассмотрение комиссии, в городскую думу. Нам депутатский корпус должен быть в помощь по управлению городским хозяйством, потому что эти люди пришли в Горсовет уже с определёнными знаниями и опытом работы, который нужно использовать по полной. Это просьба к вам как к руководителю, чтобы диалог с населением был постоянным, и вы были всегда в теме».
 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru