Новости. Омск
bk55.ru

Бурков не может выбраться даже на стадион «Динамо», который виден из окна его кабинета

14-10-2017 13:00:03

Чиновник пожаловался на слишком плотный рабочий график (ФОТО).

Облправительство изложило подробности сегодняшнего участия врио губернатора Александра Буркова в субботнике. Направляясь на Зеленый остров, глава региона неожиданно сделал остановку на 2-ой Затонской улице. По мнению Буркова, формально подходить к субботнику нельзя. Обратив внимание на засыпанную мусором территорию в центре города, буквально в нескольких десятках метров от места проведения субботника, он поручил и.о. мэра Сергею Фролову немедленно привести ее в порядок. Особое внимание попросил уделить детскому саду, расположенному рядом.

Тем не менее в парк врио губернатора прибыл в хорошем расположении духа. «Настроение самое наилучшее: солнечный день, зелёная зона – одно удовольствие. Я первые дни работаю в Омске, мне не хватает времени для движения. А тут пришёл, вижу: беговая, велодорожка - уже становится приятно», – отметил чиновник.

По словам нового главы региона, сама традиция омичей проводить осенний субботник – редкая в этот сезон, но очень важная экологическая акция. «Абсолютно правильная традиция, входя в зиму, очищать город от веток, мусора, чтобы не было весной ещё большего загрязнения. Безусловно, приятно видеть такое большое количество людей, в том числе пенсионеров, ветеранов. Я понимаю, что для людей этого поколения субботник – это праздник, прекрасная возможность пообщаться, принести пользу своему любимому городу. Сейчас посадили несколько деревьев – клёнов – тоже на душе становится приятно. Как говорится, в жизни нужно успеть посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Я считаю, что в Омске мною первый шаг сделан».

Врио губернатора не скрывает, что рад представившейся возможности оторваться от дел и пообщаться с омичами.

«С городом пока времени на ознакомление нет. С первого дня порывался на стадион, который виден из окна рабочего кабинета, но, к сожалению, с самим Омском ещё ознакомиться не удалось», - отметил Александр Бурков.

Зато сегодня чиновник успел не только поучаствовать в благоустройстве парка, но и изучить его инфраструктуру: спортивные площадки, досуговые комплексы, водную акваторию, где развивается парусный спорт.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru