Новости. Омск

Врио губернатора Буркова посвящают в подробности скандальной охоты бывшего вице-губернатора Гребенщикова

Гребенщиков перед отставкой

Называевские охотники надеются, что новый губернатор восстановит справедливость.

Координатор Называевского местного отделения общества охотников и рыболовов Николай Шацких написал письмо врио губернатора Александру Буркову, посвятив «варяга» в темную историю охоты тогдашнего первого заместителя губернатора Омской области Станислава Гребенщикова. Раскрутка этой темы в СМИ в конце концов заставила чиновника отказаться от планов выдвигаться в мэры, а потом ему пришлось уйти в отставку с текущей должности.

«В феврале 2017 года, когда охота на копытных уже запрещена, охотинспектором Называевского района Омской области В.В. Иванцовым был задержан первый заместитель губернатора Омской области С.Г. Гребенщиков с убитой сибирской косулей. Охотинспектора, добросовестно исполняющего свои обязанности уже 16 лет, не смутило должностное положение браконьера. Был составлен протокол о незаконной охоте и впоследствии возбуждено уголовное дело на Гребенщикова. Дело до сих пор до суда не дошло. Возможно, с высокопоставленным чиновником хотят повторить опыт алтайских браконьеров, которые на вертолете охотились на горных козлов-архаров. В числе тех охотников был представитель Президента по Алтайскому краю. Тогда от судебного наказания, свалив вину за отстреленных архаров на погибших, отделались легким испугом. В случае с омским, обнаглевшим от безнаказанности высокопоставленным чиновником, очевидно, что дело хотят «спустить на тормозах», надеясь, видимо, что забудется со временем.

Последствия браконьерской охоты заместителя губернатора Омской области приобрели и другие очертания. От бдительного Иванцова решили избавиться. Нет, не уволить, а именно избавиться. Уволить его нельзя. Он является членом Территориальной избирательной комиссии по Называевскому району с правом решающего голоса, и на время его нахождения в ТИКе его не имеют право уволить», – рассказал охотник (текст письма приводит обком КПРФ).

Шацких говорит, что Иванцов считается принципиальным инспектором: «5 лет назад Иванцова уже увольняли со службы... Невзирая на лица ВИП, он наказывал всех нарушителей охоты, и, конечно, был неудобным сотрудником для больших руководителей. Честно исполняющий свои обязанности охотинспектор по положению  был лишен работы в течение года. На его место прислали из Омска угодного начальству инспектора, лояльного важным людям, и в течение только одной зимы были перебиты почти все копытные. Законопослушные охотники взбунтовались беспределом алчной охоты, и Иванцов был на службе восстановлен».

Сейчас, по словам Шацких, директор бюджетного учреждения по охране животного мира Омской области Данилов под давлением областного начальства решил опять «избавиться» от Иванцова. Охотинспектора переводят в другой район – Саргатский.

«Мы уверены, что на место Иванцова опять пришлют лояльного для нужных людей инспектора, и охотугодья Называевского района опустеют, как это уже было 4 года назад. Обеспокоенные судьбой охотничьих ресурсов, мы требуем вернуть Иванцова В.В. на свое место в Называевский район, в противном случае будем пикетировать здание областной администрации», – грозят называевцы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
3
заяц14.10.2017 19:11:00
С такой кормушки просто так не уволишь.
4
3
:::::14.10.2017 19:42:55
Кто будет устраивать пикет ,тот кого убирают от кормушки! Не надо писать от всего народа !
0
0
Александр14.10.2017 19:55:52
Принято к сведению.
12
1
Омич14.10.2017 19:58:08
Ну а что не написали то про убитую рысь?
2
6
мила15.10.2017 07:55:13
боже.это так важно знать в первый период работы губернатору.
Неужели других проблем нет.
15
0
миле15.10.2017 10:54:32
Мила, вот в этом и кроются проблемы! Проблема у нас одна и важная - крахоборы, казнокрады, мздоимцы местные чинуши! К коим относится и упомянутый, а таких вся власть омская, написали Буркову и про местный департамент образования где ещё хуже обстоят дела, где все родственники и друзья, которые и за взятки сидят! Не зря ведь и.о. привёз своих политтехнологов, они будут тщательно капать! Пусть работают!
0
4
Читаем между строк15.10.2017 12:55:35
американский шпион поплатился за то что не исполнял регламент силовых ведомств.В омске за это ордена и премии дают итак питерский полицецский американец-
Оперативник не сказал подругам, что собирал компрометирующую информацию об Андрее в своих личных интересах. К оперативно-разыскной деятельности "эксперимент" не имел никакого отношения, поскольку не мог быть проведен без основания — материала проверки», — продолжил следователь Смирнов.
Кроме того, фирма Андрея находилась в Кировском районе, неподконтрольном отделу Кулакова (тот работал в Василеостровском). А сам он являлся сотрудником уголовного розыска, и раскрытие экономических преступлений в его обязанности не входило.
0
0
как-то так16.10.2017 06:51:01
У нас некоторые личности ещё и рыбку ловят осетровых пород.
1
0
а16.10.2017 08:02:25
сильна в русском человеке вера в то, что "вот приедет барин, барин нас рассудит"!
1
0
свояк19.10.2017 13:59:32
шацких так пишет потому что сам браконьер с иванцовым спелись и тот его не трогает, а придет новый инспектор хана той вольготной жизни, а на пикет к администрации из-за иванцова кроме шацких никто не пойдет и ЭТО ФАКТ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru