Новости. Омск

Бурков поделился планами, как мотивировать омичей не покидать Омск

На Первом канале рассказали, как проходила подготовка нового губернатора.

В эфире «Первого канала» вышел сюжет о новом кадровом проекте «Лидеры России». Именно этот отбор прошел врио губернатора Омской области Александр Бурков перед тем, как занять свой пост. Как рассказал ведущий «Воскресного времени» Валерий Фадеев, конкурс был очень непростым, и некоторые кандидаты, узнав, что им предстоит, отказывались от своих амбиций.

В эфире показывали кадры подготовки управленцев в Сочи: там участники отбора должны были демонстрировать умение работать в команде и идти на рискованные шаги ради ее победы. Например, в числе других будущих губернаторов Александр Бурков прыгал в реку с 7-метровой скалы. Также участники отбора проходили бизнес-игры, лекции, тренинги.

Как рассказал Бурков, он представляет тот кадровый резерв, который был создан для обучения молодых политиков. Сейчас в числе главных планов врио губернатора сделать так, чтобы молодежь не покидала регион.

«Нельзя терять этот человеческий капитал, это самое ценное, что есть сегодня у нас в Омской области. Поэтому нужно создавать условия не уговорами, а создавать условия комфортной жизни», – заявил Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
1
Иван Натаныч16.10.2017 08:15:14
Таки не со скалы надо учить прыгать, а в шахматы играть: управленец должен, или даже обязан, просчитывать свои действия на десятки шагов вперед! А молодых и энергичных "губернаторов" в каждом бассейне найдете, которые не только с 7, но и с 20-метровой скалы прыгнут.
8
0
олег16.10.2017 09:11:32
Интересен сам план.
Общие слова или присутствуют суммы вливаний?
4
3
Сергей16.10.2017 09:46:57
А вдруг ему понравилось прыгать с семиметровой скалы в море? И что? Вся область должна прыгать со скалы от его какого-либо решения? Срочно пакую чемоданы: не готов я прыгать ни со скалы ни еще откуда либо из-за какого уральца.
6
0
Лариса16.10.2017 09:51:57
Это все разговоры и обещания. Говорить надо когда что-то сделано.
11
0
Местный16.10.2017 10:08:28
План простой))) не продавать билеты людям моложе 35 лет))) как показывает практика болтунов у нас предостаточно. Людей в городе удержать могут условия качественной жизни. Достойная заработаная плата, приличное образование и медицина, благоустройство города. Чтобы решить эти задачи, при нынешнем положении дел в Омске, уйдёт от 5 до 10 ЛЕТ. Развалили область и город быстро, но воссоздать будет непросто.
5
0
Житель16.10.2017 10:11:37
Что то я про то как хоть кто то поделился планами, как мотивировать омичей не покидать Омск в статье не нашел. Где конкретные планы с датами реализации ключевых точек или это очередной лозунг о котором все говорят, но ни кто ни чего делать не собирается.
5
2
Омич16.10.2017 10:58:40
С области, с деревни надо начинать, чтобы молодежь с земли не убегала,парадоск в том, что деревня выживет без города, а вот город под большим вопросом.
6
2
Правдоруб16.10.2017 11:23:55
Я тоже один раз с высокой вышки прыгнул. Пусть мне область для кормления дадут.
2
0
а16.10.2017 11:27:12
высказывания - всего лишь, планов пока нет! а что нужно - все и так знают!
6
0
че16.10.2017 12:27:38
Пустой популизм, как и вся политика властей в отношении регионов за последние 20 лет, денег не будет их своим роттенбергам не хватает..
2
1
че16.10.2017 12:29:50
Это ученик *киндер-сюрприза* отличившегося девальвацией 98го, все на что он способен это болтать и делать наоборот. Будет много тренингов это точно..
5
3
Сергей16.10.2017 13:30:40
Омск это тупик: экономический, транспортный, экологический, климатический. Если с первым пунктом еще теоретически можно, что то немного изменить, то остальные невилируют эти изменения.
4
1
житель Омска16.10.2017 13:48:13
то все разговоры и обещания. Говорить надо когда что-то сделано

Источник: http://bk55.ru/news/article/111438/?rnd=0.7490014835276038#comment637510

НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ изменить то, что Г Н И Л О и С М Е Р Д И Л О годами... Подождите с делами !!!!
0
0
тит17.10.2017 17:57:53
У СВИФТА в" Гулливере " есть подобные примеры \ типа прыжков\ в критериях отбора на госдолжность.
0
0
гость18.10.2017 09:26:42
Интересно, что для него означает слово "комфорт") Прям интересно посмотреть какой комфорт создадут в Омске на закопанных со всей России отходах наивысшей степени опасности... тут второй Чернобыль, а не комфорт..
1
0
роман19.10.2017 14:17:42
Удивительный у нас народ все еще в что то верит даже в Омске где крах всего уже отрицать ни кто ее в состоянии даже москва. Я напомню вам зачем здесь свердловское чудо! врио вот самое главное! пока президентом не выбирут того кого нужно в Омске будет врио. вот именно этот срок испытания и отмерен ! помните когда пишите всякую чушь!
0
0
Алка26.12.2018 17:57:43
Бурков не смог даже сменить правительство, побоялся, что он может изменить?!
0
0
Алка26.12.2018 18:05:59
Поднимите заработную плату людям, сделайте город благоприятным для бизнеса, экологию здоровой, наполните возможностями для молодёжи, не мало, но и не так много! Нужно только окружить себя неравнодушными к судьбе города управленцами
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич