Новости. Омск

Омская мэрия не стала рассказывать депутатам Горсовета о своих успехах в озеленении

И отчёт о деятельности Комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений парламентарии так и не увидели.

В комитете омского Горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта сегодня обсуждались «итоги исполнения плана мероприятий по благоустройству и озеленению территории города Омска за 6 месяцев 2017 года». Для доклада был приглашён заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин, но слушать его депутаты отказались.

– Все присутствующие читали документы, зачем повторяться? – подал голос Андрей Ткачук. – Предлагаю сразу перейти к вопросам и предложениям.

На том и порешили. Все вопросы почему-то касались исключительно некоторых разновидностей «благоустройства», тогда как тема озеленения оставалась нераскрытой. Но позже выяснилось, что это не случайность: чиновники в своём докладе тоже уделили озеленению мало внимания.

Временный глава комитета Аркадий Лунёв обратил внимание на то, что ДГХ не предоставил отчёт о деятельности комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений, и предложил собравшимся этот отчёт потребовать. А вместе с ним – информацию о том, как намерена мэрия (и намерена ли вообще) выяснить потребность отдельных городских территорий в озеленении и провести инвентаризацию существующих сейчас посадок.

– Разговоры об этом ведутся достаточно давно, – констатировал депутат, – но реальной информации всё ещё нет.

Теперь чиновникам предстоит собрать информацию по этим, безусловно, очень важным для города вопросам. У депутатов есть основания, чтобы сомневаться в готовности мэрии идти навстречу: скажем, в истории про парковки, по словам Алексея Саяпина, взаимопонимания так и не получилось, хотя предыдущий созыв регулярно обсуждал этот вопрос и направлял в администрацию свои предложения. Кстати, эта проблема тесно связана с проблемой озеленения, и в ней подвижки просто смехотворны: Фомин отчитался, что за первую половину 2017 года создано 5 новых парковок на то ли 23, то ли 123 места.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич18.10.2017 17:39:53
да уж
0
0
Омич18.10.2017 18:34:29
А у них совсем другие интересы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru