Новости. Омск
bk55.ru

Журналисты «БK55» вошли в число победителей конкурса «Свет православия»

20-10-2017 19:13:18

Областной конкурс профессионального мастерства организовали в Омском отделении Союза журналистов России, всего было представлено боле 200 работ. 

Сегодня в Омском отделении Союза журналистов России наградили победителей областного конкурса журналистского мастерства «Свет православия». В рамках конкурса прошло четыре пресс-тура к омским святыням: Успенскому собору, Ачаирскому монастырю, храму Святой мученицы Татианы и Большекулаченскому Свято-Никольскому монастырю. В них участвовали корреспонденты, школьники, члены «Ассоциации молодых журналистов» и ветераны профессии.

Было представлено более 200 материалов, в том числе 60 фотографий, которые составили отдельную номинацию «Православная семья». Члены жюри рассматривали материалы, вышедшие в печатных СМИ, в том числе и районных, выпуски на телевидении, репортажи, вышедшие на городских порталах и др. Всего на конкурс заявилось 20 СМИ, в том числе и федеральных – «Российская газета», агентство «Россия сегодня». Входящие в жюри конкурса представители епархии отметили, что за время проведения конкурса (материалы принимались в течение трех месяцев) журналисты стали писать о церкви более вдумчиво.

Председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова

В номинации «Авторы интернет СМИ» второе место заняла корреспондент «БK55» Юлия Ожерельева с репортажем о поездке в Ачаирский монастырь. В этой же номинации отлично показали себя журналисты агентства «Омскрегион»: второе место с коллегой из «БK55» разделила Татьяна Шипилова за цикл материалов о православных акциях, на первом месте оказался Алексей Пантелеев с публикацией по итогам пресс-тура в Большекулачье.

- Лет 10 назад можно было встретить невероятно неграмотные тексты. Когда освящали Успенский собор, я в какой-то газете прочитала: «…и пели песни про владыку Сильвестра». Вообще-то это была литургия. Сейчас ситуация изменилась. Все, что мы читали, слушали, видели в телеэфире, было профессионально, - поделилась член союза правления Омского отделения Союза журналистов России и организатор конкурса Светлана Федорова.

Светлана Федорова

Помимо дипломов победителей наградили бытовой и цифровой техникой, а также четырехтомником с проповедями митрополита Владимира. Он не смог побывать на торжественном мероприятии из-за обилия деловых встреч, но передал журналистам свою благодарность за труды и поставил в дипломах личную подпись.

По словам Светланы Федоровой, возможно, конкурс среди журналистов на православную тематику будет проведен вновь – вероятно, в следующий раз он будет посвящен более узкой проблеме, и участникам дадут больше времени на подготовку материалов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru