Новости. Омск

Конфликт между чиновниками и подрядчиком мешает достроить в Омской области дорогу почти за 60 млн

Компания, занимающаяся строительством участка, считает, что история носит уже просто политический окрас.

Накануне в администрации Омского района заявили, что до конца 2017 года не будет построена дорога от трассы до поселка 18-го Партсъезда. Напомним, что строительством объекта занималась компания ООО «Панорама». Она согласилась выполнить все работы за 58,6 млн рублей.

Как сообщает «СуперОмск», администрация района приняла решение привлечь ДРСУ для продолжения строительства. Однако, по словам работников данного управления, от подрядчика до сих пор не поступило прозрачных схем выполнения работ, где были бы прописаны договоренности с поставщиками строительных материалов на объект реконструкции.

В пресс-службе администрации района порталу рассказали, что 18 октября представители компании даже не явились на совещание, которое было проведено главой района. Однако подрядчик утверждает, что они не были уведомлены о проведении данного заседания.

- В настоящее время данный объект несет в себе уже просто политический резонанс, но по факту заявляем, что ООО «Панорама» могло бы предпринять все возможные меры по завершению работы, но оно крайне не уверено в том, что работы будут приняты заказчиком и оплачены. И реестр недобросовестных поставщиков здесь абсолютно ни при чем», - уверен директор компании Матвей Ларин.

В компании добавили, что помощи от ДРСУ, о которой говорят чиновники, никакой нет. Кроме того, власти сами не исполняют свои обязательства: в частности, деньги за первый этап выполненных работ перечислили на их расчетный счет с большой задержкой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru