Новости. Омск

Горожан удивило, что с омских улиц уже убирают снег

Фото: "Аварийный Омск"

Дорожным службам приходится работать круглосуточно.

Прошедший вчера и продолжившийся сегодня снегопад прибавил работы омским дорожным службам. Как рассказали в омской мэрии, «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» перешло на круглосуточный режим работы: ночью дежурят дополнительные звенья техники. Так, сегодня ночью в городе работала 81 машина, всего же на улицы вывели 332 единицы техники. 53 комбинированные дорожные машины прометали проезжую часть, 23 пескоразбрасывателя боролись с гололедом.

Как отчитался директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров, за сутки было израсходовано 838 тонн песко-соляной смеси.

Днем дорожные службы будут чистить скверы и парки, убирать снег с остановок и тротуаров.

«Сегодня в ночь, чтобы не создавать дополнительных пробок в дневное время, начнем вывоз снега с прибордюрной части центральных магистралей, площадей и транспортных развязок, где уже отработали сегодня до восьми утра. Пять снежных полигонов, куда будет вывозиться снег, готовы, федеральными надзорными органами они уже приняты, замечаний нет», – заявил Владимир Казимиров.

И.о. мэра Омска Сергей Фролов подчеркнул, что тротуары и остановки нужно очищать активнее. Казимиров сообщил, что специально для этих целей с 1 ноября будет дополнительно принято 200 сезонных рабочих.

Фото: «Омск Live»

Работы по очистке снега замечают и сами омичи. В соцсетях появились фотографии снегоуборочных машин на улицах, под которыми горожане выражают свое удивление.

«Снег толком еще выпасть не успел, а его УЖЕ УБИРАЮТ!!!», «Главное до БОЛЬШОГО СНЕГА не потерять энтузиазм!», «Тихо, друзья! Не спугните до весны! Молодцы, хорошо начали!» – комментируют пользователи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Добряк25.10.2017 12:25:26
По Правилам благоустройства города Омска так и надо делать всегда.
2
0
омич25.10.2017 12:36:01
...главное не спугнуть
8
1
Ну, как то так...25.10.2017 12:40:55
Очень сильно боятся, что прогонят от кормушки. Вот и приходится им изображать из себя "стахановцев", заботящихся об омичах.
А что ж прошлые годы было не пройти-не проехать и снег лежал на обочинах и на бордюрах до середины лета?
2
1
гость25.10.2017 13:17:59
ему наверно очень хочется быть не и.о а мэром. тоже хочется же Н-ное количество особняков в карловых варах например или еще еще и еще где нибудь.......Вот и трудится ..........то субботники то еще что.............
4
0
неравнодушный25.10.2017 15:05:40
Этот снег еще растает а вот топливо истратят и потом будут стоять в обильные снегопады из за нехватки топлива.
0
0
****25.10.2017 15:37:53
Лучше перебдеть...))))
1
1
Мороз25.10.2017 15:40:46
Не важно кого и чего боятся,важно что делают,и это большой плюс.
0
1
Мороз25.10.2017 15:50:13
Гость,а почему бы и нет.Человек делает нужное ВСЕМ первоочередное дело,а не храмы строит.И если он добрыми делами заработет Н-ое количество особняков-почему бы и нет.
1
0
Влад25.10.2017 16:00:09
А горожоне в Омске почему то постоянно удивленные независимо от того убирают снег или нет.
1
1
Омич25.10.2017 18:50:42
В прошлом году также убирали снег, спцтехника работала круглосуточно. Иногда омичи жаловались что по ночам слышен гул двигателей мешающим им отдыхать. Ничего нового не придумали как было, так осталось. Снег надо убирать и его убирают, с погодой не поспоришь.
1
1
Это же очевидно!25.10.2017 19:45:05
Ну какой снег?! Ну причем тут снег и дороги вообще?!
Тут выборы Мэра на носу!!! Вот в чём вопрос!!!
Вот потому-то и эта Имитация Бурной Деятельности!!!
Очень не хочется этим ребятам уходить от кормушки!
А вы:"Снег ... снег..."
1
1
ОМИЧУ25.10.2017 19:47:33
А ты то сам видел как по ночам снег убирают,ротором перекинут с дороги на газоны и тротуары и рапортуют что с дорог убрали а люди с детьми утром идут и ноги ломают в этом снегу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич