Новости. Омск
bk55.ru

Министр Стороженко заступился за омскую медсестру, взявшую с пациента пятисотку

26-10-2017 08:14:41

Водителя «скорой», возможно, накажут, сам же Стороженко опять вышел из воды сухим.

Глава регионального министерства здравоохранения «на ковре» у и.о. губернатора Буркова дал оценку действиям сотрудника  фельдшерско-акушерского пункта. Андрей Стороженко считает, что медсестра действовала верно и тем спасала жизнь пенсионеру, у которого началось внутреннее кровотечение.

Вчера, 25 октября, Александр Бурков попросил после заседания правительства Омской области задержаться министру здравоохранения. Он хотел услышать комментарий, почему пациент был вынужден платить за доставку в «неотложке» в больницу.

Чиновник пояснил, что  автомобиль скорой помощи  был неисправен. Медсестра оценила  состояние пациента и не стала рисковать его жизнью. Вместо того, чтобы дожидаться «неотложку» из далекой центральной районной больницы (что в 25 км от их местонахождения), она придумала как быстро отвезти больного в медицинское учреждение, попросив водителя «скорой» использовать личную машину. За бензин он и попросил 500 рублей.

«Медсестра поступила правильно, но что с пациента взяли 500 рублей – это плохо, – цитирует Андрея Стороженко «Новый Омск». – По медицинским показаниям медсестру наказывать нельзя, медсестра молодец. По-медицински она поступила очень качественно».

Однако отметил, что у водителя  на топливной карточке имелось 690 литров бензина и он мог бы заправить свой автомобиль за бюджетный счет, но, видимо, растерялся.

Александр Бурков отдал распоряжение провести служебное расследование и «профилактику» таких ситуаций:

«Идет обвинение в адрес медика. Если она спасла жизнь, необходимо не допустить, чтобы она была крайней. Если водитель был неправ, применить административное взыскание».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru