Новости. Омск
bk55.ru

Омичи-курсанты академии МЧС помогли задержать преступника

26-10-2017 16:16:13
 Фото: ГУ МЧС по Омской области

Прославились молодые люди в Железногорске – это соседний Красноярский край.

Гражданскую сознательность проявили омичи Роман Рыжиченко и Егор Гаев, которые сейчас учатся на четвертом курсе Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, что в Красноярском крае.

На прошлых выходных парни проходили мимо одного из уличных киосков города Железногорска. Роман и Егор увидели, как оттуда выбежал мужчина, а за ним, прося о помощи в задержании преступника, женщина.

Курсанты бросились в погоню, но гражданин добежал до жилого дома и захлопнул за собой железную дверь. Похоже, он воображал, что скрылся от преследователей. Не тут-то было. Парни дождались, когда мужчина снова выйдет из подъезда. Заодно будущие спасатели позвонили в полицию.

«Через некоторое время, переодевшись, подозреваемый вышел на улицу, а увидев курсантов, снова побежал. Молодые люди догнали разбойника и повели назад к магазину, где передали в руки стражам правопорядка, прибывшим на место происшествия», – рассказали в пресс-службе МЧС.

Руководство МВД России по городу Железногорску уже поблагодарило неравнодушных омичей и заявило, что их вскоре поощрят за поимку злоумышленника.

Сами же курсанты считают, что поступить иначе они просто не могли:

«Дело даже не в выбранной нами профессии пожарного-спасателя, а в гражданской ответственности каждого человека. Помогла и подготовка, которую мы получаем в Академии, и хорошая физическая форма».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru